Главная » Новости » Хайди Клум рассказала о самых эффективных тренировках после 40 лет | мода на elenamalisheva

Хайди Клум рассказала о самых эффективных тренировках после 40 лет | мода на elenamalisheva

Модель поделилась секретом идеальной фигуры. 

В 47 лет немецкая супермодель Хайди Клум сохраняет потрясающую форму. По признанию красавицы, ее стройное подтянутое тело — результат регулярных тренировок, причем структурированным планам тренировок она предпочитает аэробную нагрузку. 

В интервью журналу Women’s Health Клум рассказала, что после 40 лет наиболее эффективными для нее стали нетрадиционные упражнения с низкой отдачей. Каждый день модель занимается с обручем, прыгает на батуте или плавает в бассейне. «Мне повезло, что у меня дома есть бассейн. Когда началась пандемия, я плавала по 20 кругов в день. Такие упражнения с низкой отдачей подходят мне гораздо лучше, чем упражнения на беговой дорожке. Хулахупинг тоже прекрасный вариант, как и прыжки на батуте», — поделилась она. 

Недавно Хайди призналась, что, работая моделью, часто сидела на диетах, но, оставив подиум, перестала терзать организм. «После долгих лет соблюдения диет из-за карьеры модели я больше не борюсь с едой. Я довольна тем, кто я есть, поскольку теперь у меня есть возможность просто выбирать правильные продукты», — сказала она. 

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)