Главная » Новости » Лотризон крем от грибка — инструкция по применению

Лотризон крем от грибка — инструкция по применению

Лотризон — противогрибковый препарат в виде лосьона или крема. Его активные компоненты представляют собой комбинацию двух препаратов: стероида (бетаметазона) и противогрибкового вещества(клотримазола).

Клотримазол ингибирует рост некоторых видов грибков, влияя на процесс образования мембран. Бетаметазон представляет собой синтетический кортикостероид, который подавляет воспаление, а также иммунный ответ организма.

Дозировка и направление

Крем Лотризон следует осторожно втирать в кожу и вокруг области, пораженной грибками, два раза в день (утром и вечером). Не используйте повязку или обертывание на обрабатываемой области, чтобы избежать чрезмерного поглощения лекарства. Лечение дерматомикоза тела или пахового дерматомикоза не должно продолжаться более двух недель, в то время как лечение дерматомикоза стопы не должно продолжаться более четырех недель.

Меры предосторожности

Избегайте попадания крема Лотризон в глаза. Стероидные препараты влияют на активность надпочечников, гипоталамуса и гипофиза, могут привести к избыточному уровню сахара в крови, а также к синдрому Кушинга, характеризующемуся акне, депрессией, чрезмерным оволосением, горбатостью верхней части спины, бессонницей, мышечной слабостью, ожирением, истощением конечностей и склонностью к синякам, переломам и инфекциям.

Противопоказания

Препарат нельзя применять детям до 17 лет, лицам с повышенной чувствительностью к компонентам Лотризона или аналогичным стероидным и противогрибковым препаратам. Следует соблюдать осторожность у взрослых старше 65 лет.

Возможный побочный эффект

Наиболее распространенными побочными реакциями являются местное покраснение, образование волдырей, жжение, сухость кожи, уменьшение пигментации, растяжки, аллергические реакции, такие как крапивница, симптомы гриппа, бактериальная инфекция, раздражение кожи, шелушение, сыпь, жжение, отек, ощущение покалывания, отек.

Лекарственное взаимодействие

Длительное применение или отмена местных кортикостероидов может усугубить симптомы псориаза. Между прекращением местных стероидов и началом лечения антралином (псориатек) необходим интервал не менее 1 недели.

Передозировка

Неправильное или чрезмерное использование Лотризон на обширных участках кожи может вызвать такие расстройства, как синдром Кушинга. Сообщите об этом врачу.

Хранение

Хранить при комнатной температуре около 20°С. Важно избегать прямых солнечных лучей, высоких температур. Дата изготовления и максимальный срок использования отмечены на упаковке.

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: вкладыш препарата.

Adblock test (Why?)