Главная » Новости » Инструкция к препарату Иммуцил

Инструкция к препарату Иммуцил

Иммуцил — лекарственное средство для нормализации микрофлоры кишечника. При точном соблюдении инструкции препарат угнетает жизнедеятельность болезнетворных микроорганизмов, повышает функциональность иммунной системы, предотвращает развитие респираторных заболеваний. Лекарство имеет удобную форму выпуска, нейтральный вкус, доступную цену.

Показания к приему

Частые респираторные заболевания указывают на слабую иммунную систему. Препарат Иммуцил улучшает всасываемость питательных веществ в кишечнике, что значительно укрепляет защитные силы организма. Кроме того средство позволяет избавиться от следующих неприятных симптомов:

  • вздутие живота;
  • метеоризм, неконтролируемое отхождение газов;
  • отсутствие аппетита;
  • расстройство стула;
  • быстрая утомляемость, вялость.

Доступная цена и натуральный состав позволяют использовать средство при лечении антибиотиками для нормализации микрофлоры кишечника.

Форма выпуска, состав

Иммуцил изготавливают в форме белого порошка мелкого помола. Средство фасуют в стикер-пакеты по 1,5 грамм, помещают в картонные коробки по 14 штук. Инструкцию по применению печатают на отдельном листке-вкладыше.

Основной компонент препарата — бифидобактерии BL-04. Попадая в кишечник, они вытесняют патогенные микроорганизмы, улучшают микроклимат в органе. Бактерии помогают пище распадаться на белки, жиры, углеводы, полностью всасываться в кровь, распределяться по организму.

Фруктоолисахариды являются кормом для бифидобактерий. Регулярное поступление этих веществ позволяет бактериям быстро расти и размножаться, не давая возможности распространению вредных микроорганизмов, препятствуя появлению застойных и гнилостных процессов.

Витамин С регулирует окислительно-восстановительные процессы, участвует в углеводном обмене, процессе свертываемости крови, регенерации поврежденных тканей. Кроме того, вещество активизирует защитные силы, предотвращает развитие болезней дыхательной системы.

Цинк входит в состав более трех сотен ферментов. Поэтому дефицит вещества отрицательно сказывается на процессе всасывания БЖУ в кровь. Кроме того, элемент участвует в синтезе инсулина, уничтожении свободных радикалов.

Инструкция по применению

Иммуцил назначают по 2 пакетика в сутки после еды. Для этого разорвите стикер, высыпьте содержимое на язык, дождитесь растворения в ротовой полости. Средняя длительность курса составляет 30 дней.

Обратите внимание, порошок нельзя запивать горячей водой, а также кислыми напитками (соками, морсами, вином). При этом можно растворить лекарство в теплой воде или кисломолочном продукте.

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что единственным противопоказанием к приему средства является индивидуальная непереносимость к компонентам. Аллергическая реакция проявляется:

  • сыпью на коже;
  • приступами тошноты;
  • усилением симптомов дисбактериоза.

Перед началом лечения кишечника при беременности и кормлении грудью проконсультируйтесь с врачом.

Цена, особые указания

Иммуцил продается в аптеке без рецепта. Средняя цена препарата составляет 600 рублей за упаковку из 14 одноразовых пакетиков.

Врачи в отзывах объясняют, что в состав препарата Иммуцил входят живые бифидобактерии. Поэтому лекарство следует хранить в холодильнике, не принимать после окончания срока годности, не допускать попадания влаги или перепада температур.

Аналоги по схожей цене

К качественным аналогам относятся:

  • Бифиформ (Италия);
  • Симбиолакт Плюс (Германия);
  • Лактобактерин (Россия);
  • Флорин Форте (Россия);
  • Энтерол (Франция).

Все лекарственные средства продаются в аптеках, имеют щадящее действие, подробную инструкцию, доступную цену.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: информационный вкладыш к препарату.

Оставить комментарий