Главная » Новости » Как прошло открытие фестиваля «Короче» в Калининграде | мода на elenamalisheva

Как прошло открытие фестиваля «Короче» в Калининграде | мода на elenamalisheva

Концерт органной музыки в Кафедральном соборе и другие события первого дня

Вчера, 20 августа, под занавес лета в Калининграде при поддержке мультимедийного сервиса Okko и косметических брендов Wella Professionals и Max Factor прошло открытие российского фестиваля короткометражного кино «Короче», который проводится 2013 года. В этом году в конкурсную программу вошло 36 короткометражек, еще 35 работ представлено во внеконкурсной. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Калининградской области и автономной некоммерческой организации «Фестивальная дирекция». Несмотря на то, что весь день небо в городе было затянуто тучами, дождь не помешал насыщенной программе первого дня.

Марина АлександроваОфициальная часть «Короче» стартовала в главном месте силы Калининграда — в Кафедральном соборе на острове Иммануила Канта. Там прошел концерт органной музыки для знаменитых деятелей киноиндустрии и журналистов, во время которого исполнялись мелодии из «Мстителей», «Игры престолов» и «Гарри Поттера». Главный редактор программы «Кино в деталях» на СТС — Надежда Королева — со сцены поздравила пришедших с открытием фестиваля и выразила общее воодушевление по поводу того, что «Короче» удалось «выйти в офлайн» после пандемии.

Концерт органной музыки в Кафедральном соборе

Катерина Шпица

Антон КалинкинПосле концерта гости отправились в кинотеатр «Заря», где их ждала первая премьера в рамках кинофестиваля. На сцену «Зари» поднялся актер Юрий Стоянов, который сразу настроил пришедших на просмотр комедии шутками и сыграл на акустической гитаре. За ним к гостям вышел президент фестиваля «Короче» — режиссер и продюсер Сергей Сельянов. «Фестиваль с самого начала получился. Первый и девятый ничем не отличаются — они одинаково прекрасны», — заявил Сельянов о «Короче» и пожелал режиссерам-участникам «больше никогда в нем не участвовать», поскольку короткий метр традиционно считается пробой пера перед полнометражными проектами.

Юрий Стоянов

Сергей СельяновКартиной открытия стала криминальная комедия Петра Буслова «БУМЕРанг», главные роли в ней исполнили Дмитрий Нагиев и Тимофей Трибунцев. Фильм, начавшийся с мрачной сцены похорон под дождем, в итоге оказался искрометной юмористической историей о превратностях судьбы, от которых не скрыться даже богатым владельцам фармацевтических компаний. По словам самого Буслова, в «БУМЕРанге» огромную роль играет музыка, в частности песня Сергея Шнурова «Почем звонят колокола?». Среди гостей церемонии открытия были замечены Александра Ревенко, Екатерина Волкова, Марина Александрова и многие другие. Для выхода на красную ковровую дорожку актрисы выбрали украшения российского бренда ALROSA Diamonds.

Петр Буслов

Любовь Толкалина

Антон Севидов и Александра Ревенко

Ольга Сутулова

Юлия Хлынина

Дарья Чаруша

Дарья Калмыкова

Катерина Волкова

Екатерина Волкова

Алексей Чадов

Владимир Яглыч


Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)