Главная » Новости » Оптофрин – инструкция по применению, отзывы о препарате

Оптофрин – инструкция по применению, отзывы о препарате

Натуральный сироп Оптофрин разработан, как эффективный и безопасный аналог препаратов, направленных на поддержку и улучшение зрения при повышенной нагрузки на глаза. Обычно лекарство назначается людям, работающим с мелкими изображениями, таблицами, попадающим в группу риска по генетической предрасположенности к глаукоме, катаракте. Купить порошок можно через официальный сайт производителя по адекватной цене (100-150 рублей за порцию). Важно предварительно внимательно изучить инструкцию и отзывы, исключить противопоказания.

Область применения

Оптофрин – натуральный препарат, помогающий восстановить зрение, предотвратить опасные осложнения болезней глаз. Нередко сироп назначается для ускоренной реабилитации после травм (механических и термических повреждений, хирургического вмешательства).

В инструкции отмечено, что применение комплекса оправдано при выявлении следующих симптомов патологического состояния:

  • часто болят глаза;
  • появилась отвесность век;
  • снизилась контрастность и цветность картинки.

В отзывах врачей отмечено, что Оптофрин можно использовать, как дополнение к классическому лечению болезней, вызывающих нарушение внутриглазного давления и отслоение сетчатки.

Запреты и ограничения

Риск появления побочных действий во время лечения и профилактики средством Оптофрин минимален. Дело в том, что сироп не содержит опасной химии и синтетики, только натуральные компоненты. При этом стоит помнить, что в инструкции отмечены следующие противопоказания:

  • повышенная чувствительность (индивидуальная непереносимость);
  • любые сроки беременности, период лактации;
  • детский возраст.

Важно учитывать вероятность изменения артериального давления. Судя по отзывам, препарат для зрения усиливает кровоток, снимает спазмы сосудов.

Принцип действия

Оптофрин прошел сертификацию в нашей стране. Были проведены лабораторные и клинические тестирования, доказавшие эффективность лечения. Почти 90% испытуемых отметили улучшение зрения, устранение хронической головной боли и других симптомов застоя крови.

Согласно отзывам офтальмологов, натуральный комплекс способен:

  • восстанавливать сетчатку глаза;
  • усиливать капиллярное кровообращение;
  • предотвращать последствия перегрузки органов зрения;
  • укреплять глазные мышцы.

Если следовать инструкции по применению, Оптофрин способен ускорить восстановление после оперативного лечения.

Состав препарата

Особо стоит отметить правильную формулу лекарственного средства. Все компоненты безопасны, но довольно эффективны в профилактике заболеваний органов зрения.

Активные компоненты Оптофрин:

  • лютеин нормализует давление глазного дна;
  • черника борется с сухостью слизистой;
  • василек тормозит окислительные процессы;
  • рибофлавин поддерживает эластичность стенок сосудов;
  • смородина улучшает и усиливает зрение.

Конечно, стоит понимать, что любой натуральный препарат всегда «слабее» своих концентрированных фармакологических аналогов. Зато риск осложнений, в частности, перегрузки печени и почек, минимален.

Инструкция по применению

Для того чтобы улучшить состояние сосудов, капилляров следует принимать раствор (разбавить содержимое одного пакетика в 100 мл теплой воды) 1 раза в сутки. Делать это лучше утром за 20-30 минут до еды. Обязательно курсовое воздействие – не менее 4-х недель. По возможности нужно повторять терапию 2 раза в год (для профилактики).

Согласно отзывам, прием Оптофрин не освобождает от выполнения всех рекомендаций врачей. Для поддержки зрения следует отказаться от вредных привычек (особенно курения), нормализовать рацион (больше витаминов и минералов), увеличить двигательную активность при сидячей работе, внимательно изучит инструкцию по применению к любым лекарственным средствам.

Цена, условия хранения

Стоимость порции (саше) Оптофрин составляет 100-150 рублей. Для того чтобы поучаствовать в акции необходимо заказать полный курс через сайт производителя. Оформление заявки не требует внесения предоплаты, так что обман исключен. Хранить натуральный сироп нужно в сухом, прохладном месте при температуре не выше 25°С (срок использования 3 года с момента изготовления).

Отзывы покупателей

«Начала принимать Оптофрин по совету врача. У меня хроническая гипертония, которая и вызвала ухудшение зрения. Пропила курс и поняла, что не только лучше видеть стала, но и головная боль, наконец, отпустила…»

«Лучшее средство для поддержки и профилактики. Постоянно работаю с мелкими таблицами, поэтому принимаю сироп пару раз в год, как превентивное лекарство. Пока помогает…»

Оставить комментарий