Главная » Новости » Инструкция к препарату Гентос Форте

Инструкция к препарату Гентос Форте

Гентос Форте — лекарственное средство для оздоровления мочевого пузыря и предстательной железы. При точном соблюдении инструкции препарат снимает воспаление, уменьшает отек, насыщает полезными веществами, тонизирует мышцы органов мочевыделительных путей. Лекарство имеет многокомпонентный натуральный состав, щадящее действие, доступную цену.

Показания к приему

Гентос Форте рекомендован для лечения мочеполовой системы у мужчин. Препарат является эффективным средством вспомогательной терапии следующих заболеваний:

  • слабый тонус мышц мочевого пузыря;
  • цистит (воспаление стенок мочевого пузыря);
  • простатит (воспаление простаты);
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Доступная цена и натуральный состав позволяют использовать лекарственное средство длительными курсами до полного исчезновения симптомов.

Форма выпуска, состав

Гентос Форте изготавливают в форме капсул с мягкой желатиновой оболочкой желтого цвета. Лекарство фасуют в блистеры, помещают в картонные коробки, оснащают инструкцией по применению.

В состав препарата входят экстракты листьев почечного чая, пальмы сереноа, эхинацеи, корней крапивы. Вещества активизируют синтез тестостерона, снимают воспаления, уменьшают отек, ослабляют боль. Масло семян тыквы насыщает организм полезными жирами, выполняет антисептическую функцию.

Кроме растительных компонентов в состав лекарственного средства включены витамин Е, цинк, бета-ситостерол. Вещества укрепляют здоровье органов мочеполовой системы, участвуют в синтезе спермы, сдерживают рост соединительной ткани, улучшают функцию мочеиспускания.

Инструкция по применению

Гентос Форте рекомендуется принимать по 1 капсуле 3 раза в день натощак. Если симптомы болезни проявляются болезненно и остро, врач разрешает пить по 1 капсуле каждый час (не более 8 в сутки) в течение 3 дней.

Средняя длительность курса острой формы болезни составляет 2 недели, хронической — 3 месяца. После улучшения состояния можно перейти на профилактический прием (1 капсула в сутки).

Противопоказания, побочные эффекты

В инструкции сказано, что Гентос Форте можно принимать не только мужчинам, но и женщинам для лечения органов мочевыделительной системы. Но перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом. К противопоказаниям относятся:

  • возраст до 12 лет;
  • беременность, кормление грудью;
  • гиперчувствительность к компонентам.

Побочные эффекты и аллергическая реакция проявляются тошнотой, болью внизу живота, усилением отека, сыпью на коже. В этом случае следует прекратить лечение, обратиться к врачу для подбора качественного аналога.

Цена, особые указания

Гентос Форте продается в аптеках без рецепта. Средняя цена лекарственного средства составляет 750-800 рублей за упаковку из 40 капсул.

Фармацевтическая компания Бионал Интернейшнл изготавливает препарат Гентос и в других лекарственных формах: таблетках и спиртовой настойке. Отсутствие слова Форте на коробке означает, что концентрация основных веществ в этих средствах ниже. Поэтому они рассчитаны на лечение болезней в начальных стадиях.

Аналоги по схожей цене

Лечение мочевого пузыря и предстательной железы может осуществляться с помощью других лекарственных средств. К наиболее качественным аналогам относятся:

  • Фитонефрол (Россия);
  • Канефрон (Германия);
  • Витапрост (Россия);
  • Примаксетин (Россия);
  • Уролесан (Россия).

Все препараты отличаются высокой эффективностью, имеют сбалансированный состав, подробную инструкцию, разумную цену.

Оставить комментарий