Главная » Новости » Иммутен

Иммутен


Иммутен

Иммутен — специально разработанные органические капли, которые укрепляют иммунные силы организма. Препарат показан к применению при частых простудных заболеваниях, хронических аллергических реакциях и заболеваниях, нарушениях работы органов ЖКТ, в случае снижения работоспособности и нарушений сна.

Лекарственное средство активизирует выработку иммунных антител, насыщает организм витамином С, повышает его устойчивость перед лицом вирусных инфекций в периоды эпидемий. Рекомендовано применять по назначению семейного врача. Не использовать при индивидуальной повышенной чувствительности к одному из компонентов.

Иммутен возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 990.00 руб.

Общее описание

Иммутен — препарат, выпускаемый в форме капсул для внутреннего применения. Средство активно укрепляет иммунитет в периоды вирусных инфекций, в межсезонье и при длительном течении бактериальных и вирусных инфекций.

Состав и принцип действия

В формулу препарата вошли активные компоненты, которые подавляют патогенную флору, предотвращают её распространение, стимулируют иммунные силы.

Среди активных компонентов такие:

  1. Растительные концентраты чеснока, шалфея и базидиального гриба. Они синтезируют выработку иммунных тел. Защищают организм от воздействия агрессивных внешних факторов и подавляют штаммы бактерий и вирусов.
  2. Пептиды слизи лягушки. Они работают как природный антибиотик при воспалительных инфекциях в организме.
  3. Вытяжки из эхинацеи и прополиса. Восполняют в организме дефицит аминокислот, работают как общеукрепляющие и тонизирующие компоненты. Стимулируют иммунитет.
  4. Экстракты корня солодки и алтея. Активно борются против патогенной флоры, повышают сопротивляемость организма к вирусам и бактериям.
  5. Кальций, витамины А и С укрепляют межклеточные связи, ускоряют обменные процессы, нормализуют регенерацию клеток. Дополнительно благотворно воздействуют на состояние кожи, костной ткани, зубов.

Показания к применению

Препарат рекомендуется использовать при таких состояниях и патологиях:

  • склонность к частым простудным заболеваниям;
  • постоянное чувство усталости;
  • апатия и депрессивное состояние;
  • частые аллергические реакции;
  • нарушения сна и беспокойство;
  • вирусные инфекции в организме, протекающие в сглаженной форме.

Противопоказания к использованию

Капсулы не рекомендуется применять при повышенной чувствительности к одному из компонентов препарата. При соблюдении доз и рекомендаций лечащего врача активная добавка не провоцирует побочных реакций.

Дозировки и схемы применения

Для лечения вирусных инфекций принимают по одной капсуле четырежды в день в течение недели. Затем переходят на прием 2 капсул в день с промежутком 8–10 часов на протяжении четырех–шести месяцев.

Для общего повышения иммунитета и с целью профилактики препарат принимают дважды в день утром и вечером курсом 4–6 месяцев.

Условия хранения

Лекарственное средство следует хранить в плотно закрытой упаковке, вдали от обогревательных приборов и прямых солнечных лучей. Оптимальный температурный режим для хранения от +6 до +25°. Не использовать препарат после окончания срока годности.

Производитель — Россия.

Оставить комментарий