Главная » Новости » Алкопрост – отзывы врачей о каплях от алкоголизма

Алкопрост – отзывы врачей о каплях от алкоголизма

Вылечить алкоголизм очень сложно. Не стоит верить отзывам людей, которые смогли избавиться от зависимости без усилий – скорее всего, это неправда. К сожалению, заболевание требует комплексного подхода, и обязательного понимания сути проблемы больным. На начальных стадиях можно попробовать прием капель Алкопрост. Судя по отзывам наркологов, такой препарат вызывает стойкое отвращение к любым спиртным напиткам, что дает шанс близким убедить пьющего завязать (создает моменты просветления).

Что советуют специалисты

Перед покупкой любого препарата необходимо ценить безопасность воздействия на организм. Проще всего это сделать, изучив отзывы других реальных покупателей, пообщавшись с врачом на тематическом форуме. Если говорить о каплях Алкопрост, то здесь все просто – есть обязательные сертификаты соответствия, другие разрешительные документы, доказывающие эффективность и низкий риск побочных действий.

Нередко наркологи рекомендуют попробовать убедить больного в необходимости лечения. Сложнее всего найти нужную мотивацию, убедить в серьезности последствий. Обычно аргументы не действуют и приходиться искать другие варианты. Курсовое лечение Алкопрост помогает выработать неприятие алкоголя и найти время для правильной беседы (выводит из длительного запоя).

«В борьбе с зависимостью все безопасные средства хороши. Не стоит недооценивать эффективность натуральных комплексов. Конечно, отсутствие синтетики и химии в составе делает препарат менее сильным, зато почти не риска побочных действий…»

Андрей Егорович, нарколог, Рязань

Есть исключения – важно внимательно изучить инструкцию по применению, исключить противопоказания. Прием капель от алкоголизма запрещен при повышенной чувствительности к натуральным ингредиентам (аллергическая реакция). Кроме этого под запрет попадают периоды беременности, лактации.

Принцип действия

Производитель натурального комплекса Алкопрост основывался на том, что нужно устранить приятные ощущения от приема алкоголя. Более того, вызвать неприязнь к этой страшной привычке. В отзывах врачей отмечено, что распитие спиртных напитков во время терапии вызывает тошноту, рвотные позывы, головокружения, ускорение пульса, другие признаки патологического состояния. Главное в это время – не заставлять себя пить.

Не лишним будет выделить интересную формулу препарата. Все компоненты натуральны, но при совместном использовании нивелируют эйфорию и «чувство невидимости» во время приема горячительных напитков.

Активные ингредиенты Алкопрост:

  • мята, мелисса снимают нервное напряжение;
  • любисток, тимьян помогают выспаться;
  • артемия активно борется с желанием выпить;
  • копринус вызывает стойкое отвращение к спирту;
  • золототысячник повышает артериальное давление, нарушает сердечный ритм при потребление алкоголя.

Кроме этого в отзывах врачей наркологов отмечено, что лекарство не просто снижает тягу к выпивке, но и ускоряет реабилитацию организма после интоксикации. При условии соблюдения инструкции нередко удается нормализовать работу печени, почек, желудка, предотвратить нервные срывы, депрессию и немотивированную злость на окружающих.

Отзывы реальных покупателей

Многие люди невнимательно читают инструкцию по применению. К счастью ничего сложного в описании нет. Для устранения алкогольной зависимости нужно принимать по 10 капель 3 раза в день. Можно разбавить концентрат в чае, соке другом напитке. Препарат не обладает ярко выраженным вкусом или запахом.

«Внезапно понял, что больше не хочу пить. Обратил внимание, что во время приема алкоголя чувствую себя разбитым и больным. Немного подташнивало, начинала гудеть и кружиться голова. Решил попробовать избавиться от зависимости и вот уже не пью 5-й месяц. Только сейчас жена призналась, то каждый день добавляла мне в еду Алкопрост. Я ей реально благодарен – сам бы не решился…»

В отзывах некоторых покупателей встречается упоминание, что лечение вызывает непонятный страх перед спиртным. Нет приятных ощущений, а значит не повода пить. Главное – помнить о мотивации все время. Нередко приходиться отказаться от старых друзей или даже сменить место работы.

Еще один важный нюанс – купить оригинальный продукт можно только через официальный сайт производителя (в аптеке нет). Цена препарата вполне адекватна. По акции и при условии заказа полного курса флакон Алкопрост обойдется в 990 рублей, что вполне по карману любому человеку. Предоплата не требуется, так что обман исключен.

Оставить комментарий