Главная » Новости » Хотите лук в стиле 1970-х? Тогда вам необходимы очки с желтыми линзами | мода на elenamalisheva

Хотите лук в стиле 1970-х? Тогда вам необходимы очки с желтыми линзами | мода на elenamalisheva

Мы выбрали самые модные актуальные модели и рассказали о связи тренда с медициной

Впервые очки с цветными линзами стали пользоваться популярностью в самом начале XX века — тогда их прописывали носить по медицинским показаниями, и ни о какой моде речи не шло. Оттенок линз помогал защищать глаза больных, которые становились чувствительными к свету. Но довольно быстро этот аксессуар перестал ассоциироваться с болезнью и перекочевал на туалетные столики знаменитостей. В 1970-х цветные линзы, в особенности желтые, превратились в символ декады, и неудивительно. Они отлично сочетались с темным денимом, коричневой замшей, кроше, полосатыми поло из трикотажа и цветастыми рубашками. 

Дженна Коулман и Тахар Рахим в сериале «Змей», 2021

Джуд Лоу и Ричард Э. Грант в фильме «Дом Хемингуэй», 2013 Сегодня среди поклонниц желтых линз — Адвоа Абоа, Венеда Картер, Белла Хадид и многие другие модные знаменитости. Пускай нам очень импонирует стиль Рауля Дюка в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (у него, кстати, были очки-авиаторы Ray Ban Shooter), мы все же советуем в этом теплом сезоне выбирать модели не с металлическими, а с ацетатными темными оправами. Именно таким отдают предпочтение модные инфлюенсеры. 

В нашей подборке вы найдете идеальные солнцезащитные очки, которые мы предлагаем носить в течение всего летнего сезона. Эти модели подойдут всем, кто не только хочет добавить лукам нотку фактурных 1970-х, но и не очень комфортно себя чувствует, когда глаза закрыты совсем темными линзами. 

Jacques Marie Mage, 38015 рублей, jacquesmariemage.com

Look Time, 8900 рублей, looktm.ru.jpeg.

Prada, 22100 рублей, магазины Prada

Saint Laurent, 33800 рублей, магазины Saint Laurent

The Attico, 16855 рублей, theattico.com

Tom Ford, 34500 рублей, tsum.ru

Gucci, 24210 рублей, магазины Gucci

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)