Главная » Новости » Плейлист недели: музыка для ностальгии по морю от «Силы ветра» | мода на elenamalisheva

Плейлист недели: музыка для ностальгии по морю от «Силы ветра» | мода на elenamalisheva

Кажется, уже можно начинать пересматривать фотографии с моря: кому-то посчастливилось отдохнуть в этом году, а кто-то достанет прошлогодние архивные снимки. Что делать, если вдруг внезапно захотелось оказаться на пляже, почувствовать песок в волосах и соль на губах? Вместе с Настей Михайловой, диджеем и продюсером «Силы ветра», мы составили плей-лист, который перенесет вас поближе к морскому побережью или на белоснежную яхту.

Moral Fibro — Over the Sea


Любое путешествие по-настоящему начинается в тот момент, когда в иллюминатор самолета попадает первый блик с поверхности моря. Прилетать в приморские города всегда классно: долго рассматриваешь кривую линию берега, считаешь маленькие и большие корабли вокруг порта, а ближе к посадке появляется это прекрасное щекочущее ощущение — вот-вот начнется новое приключение. Эта песня как будто как раз про этот короткий, но важный момент.

Omma — Teplo

Прилетаешь, закидываешь вещи, выходишь на балкон, вдох-выдох просоленного воздуха, чувствуешь — тепло.

Palmbomen II — Carina Sayles 

Можно забраться очень далеко, запланировать сложный маршрут, выключить телефон, и все равно не скрыться от навязчивых мыслей и тревог. Единственное, что точно поможет, — приехать на пляж и долго смотреть на море, а лучше — на океан.

Mecano — Hawaii Bombay

У испанцев и латиноамериканцев, кажется, лучше всего получается передать ощущение праздной лени и такой благости, которая возможна только в жизни рядом с вечно теплым морем. Хотя, судя по клипу, даже в таком беззаботном мире есть место безумию.

Niagara — Siena

Все песни до этого были про море издалека — в самолете, в воздухе, в шаговой доступности. Но вообще-то, уже пора нырнуть и посмотреть на морских обитателей. Этот трек очень точно описывает ощущения от снорклинга с маской где-нибудь возле заповедного острова в Таиланде: стаи разноцветных рыб, полуметровые морские ежи с глазами и прочие странные создания на расстоянии вытянутой руки проплывают мимо.

Ariel Pink’s Haunted Graffiti — Bright Lit Blue Skies

Хотя песня, вообще-то, совсем не про море, она мне всегда казалась максимально прямолинейной: она как будто сделана из засвеченных фотографий, выцветших платьев и выгоревших волос. 

The Mauskovic Dance Band — Analog Fruit

А что там насчет настоящего веселья? Коктейльная вечеринка у неонового бассейна или пять лучших друзей на старенькой яхте — никогда не знаешь, чем закончится вечер на море.

Rare Silk — Storm

Ночью в приморском городе остаются только редкие огни, а там, где нет города и огней, есть светящийся планктон. Плавать в воде, где каждое движение подсвечено миллионом маленьких органических искр, — это такой магический реализм в действии.

Brenda Ray — Another Dream

Время, проведенное на море, часто исчисляется и запоминается не конкретными событиями, а случайными ощущениями. Приснилось мне это все или было на самом деле? Приснится ли это еще?

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)