Главная » Новости » Красивые и талантливые: 5 фильмов с известными моделями | мода на elenamalisheva

Красивые и талантливые: 5 фильмов с известными моделями | мода на elenamalisheva

Примеров того, как модели становятся актрисами, немало. Одни строят в кино успешную карьеру (Милла Йовович, Кэмерон Диаз, Шарлиз Терон), другие ограничиваются эпизодическими ролями. InStyle.ru выбрал пять фильмов, в которых красавицы с подиумов демонстрируют мастерство и талант. 

Наталья Водянова, «Влюбленные»

Джонатан Риз Майерс в образе высокопоставленного чиновника Лиги Наций соблазняет замужнюю женщину Ариану в исполнении Натальи Водяновой. (Внимание, спойлер: соблазнит.) Наталья Водянова хрупка и очаровательна, Джонатан Риз Майерс, как всегда, неотразим; на экране — завораживающая история любви и страсти в красивом и тревожном антураже Европы накануне Второй мировой войны.  


Кара Делевинь, «Валериан и город тысячи планет»

Одна из первых ролей музы Карла Лагерфельда в кино — княжна Сорокина в «Анне Карениной» Джо Райта. С тех пор Кара почти каждый год появляется на экране и в эпизодических, и в главных ролях, одна из которых — в фантастическом боевике Люка Бессона про космических спецагентов. Далекое будущее, звездолеты, прекрасная планета Альфа с ее необычными обитателями, много пальбы и погонь — зрелищно, динамично, местами смешно.

Летиция Каста, «Красотки в Париже»

Летиция начала кинокарьеру 20 лет назад с фильма «Астерикс и Обеликс против Цезаря», и на сегодняшний день в ее фильмографии — 19 работ и 10 главных ролей, в том числе в «Красотках в Париже». Легкая и милая французская комедия про повседневную жизнь одиннадцати парижанок отлично заходит под бокал вина в компании подружек. Также в главных ролях — Ванесса Паради и Изабель Аджани. 

Ольга Куриленко, «Дыши во мгле»

Многим Ольга запомнилась еще в киноальманахе «Париж, я люблю тебя», однако в гору ее кинокарьера пошла после знаковой роли девушки Бонда в «Кванте милосердия». На сегодняшний день среди ее экранных партнеров — Дэниэл Крэйг, Том Круз, Пирс Броснан, Джереми Айронс, а съемочный график расписан на годы вперед. «Дыши во мгле» — франко-канадский фантастический триллер 2018 года про смертоносный туман, окутавший Париж. Ольга Куриленко играет роль матери неизлечимо больной девочки, которая может жить только в специальном герметичном боксе. Убивающий все живое туман неумолимо поднимается вверх. Родители спасаются от него на крыше, уверенные, что девочка в безопасности. Но связь с ней неожиданно прерывается.  

Марина Вакт, «Образцовые семьи» 

Французская модель, побывавшая лицом Chanel и Chloé, впервые снялась в кино в 2011 году. В 2013 году вышел эротический триллер Франсуа Озона «Молода и прекрасна» с Мариной в главной роли, и уже в 2014-м — диаметрально противоположный по духу и настроению фильм «Образцовые семьи». Жером Варен (Матье Амальрик), чтобы решить проблемы с недвижимостью, возвращается в провинцию, где провел детство, и встречается там с друзьями юности, а также Луиз (Марина Вакт) — красавицей, которая ему очень нравится, но… вполне может оказаться его сестрой. 

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)