Главная » Новости » Коктейли для похудения

Коктейли для похудения

Нынешний рынок обещает множество чудесных напитков для быстрого похудения без особых усилий. Питьевые коктейли для похудения могут помочь вам достичь определенных целей при определенных обстоятельствах.

Читайте этикетки и найдите правильный коктейль

Девушка читает состав коктейля для похудения

Самая важная роль – состав продукта. При похудении не выбирайте «диетические напитки» с дефицитом питательных веществ или высококалорийные протеиновые напитки. Следуйте указаниям и советам ниже:

Контролировать содержание белка и углеводов

Коктейль для похудения должен содержать повышенное количество белка и меньше углеводов. Они должны быть в основном в сложной форме. Хороший напиток также должен содержать достаточное количество клетчатки для поддержания пищеварения. Витамины и минералы являются еще одним желанным ингредиентом. Если упаковка обещает эти значения, вы выиграли.

СОВЕТ: Некоторые производители добавляют дополнительные ингредиенты в коктейли. Это может быть, например, спирулина или другая супер пища для похудения – карнитин, синефрин, биологически активный хром и т.д.

Коктейли должны содержать 200-400 ккал, достаточно белка, клетчатки и необходимых витаминов и минералов. Напитки являются хорошим источником кальция, калия, железа и витамина D.

Таким образом, питательные вещества, которых людям часто не хватает в рационе. По этой причине качественные коктейли для похудения – это удобный способ получить полезную и низкокалорийную закуску дома и в дороге.

Что должны содержать части качественного коктейля для похудения?

15–20 гр. белка, менее 10 гр. сахара, минимум 3 гр. клетчатки без насыщенных жиров, кукурузного сиропа или гидрогенизированных растительных масел, не менее 30% суточной дозы незаменимых витаминов и минералов.

Преимущества коктейлей для похудения

Преимущества коктейлей для похудения

  1. Легко и быстро подготовить их
    Размешайте коктейль за несколько минут в воде и просто выпейте. Вы не тратите время на нарезку сырья или приготовление пищи. Диета с добавлением коктейлей идеально подходит для тех, кто работает допоздна или посменно, или просто не успеваете из-за детей или спорта.2. Помогает вам избавиться от нездоровой пищи
    Потягивая коктейли, вы лучше сопротивляетесь соблазну побаловать себя нездоровыми обработанными продуктами. Когда вы находитесь в спешке, гораздо легче добраться до нездоровой пищи из фаст-фуда, и сорвать ваши попытки по сбросу лишних килограммов. Обработанные пищевые продукты с высоким содержанием сахара, соли и жира активируют центры удовольствия мозга, что часто приводит к перееданию. С другой стороны, блюда, приготовленные из свежих и полезных ингредиентов, идеально подходят для похудения. Коктейли легко смешивать на ходу, чтобы получить более здоровую альтернативу фаст-фуда.3. Они вкусные

    На рынке вы найдете множество вкусов напитков от ванили, клубники и банана до шоколада.

    4. Они имеют сбалансированный состав питательных веществ

    Благодаря сбалансированному составу напитки могут легко заменить основной прием пищи. Качество коктейлей для похудения постоянно растет. Помимо обеспечения сбалансированного соотношения макроэлементов, они часто предлагают большое количество минералов и витаминов. Производители придумывают напитки, чтобы обеспечить вас всеми необходимыми питательными веществами в полноценной еде.

    5. Это накормит тебя
    Более высокое содержание белка в коктейлях надежно накормит вас. Лучший способ почувствовать это вечером, когда можно даже избавиться от вкусов как соленого, так и сладкого.

    6. Вы не потеряете обычное питание
    Коктейли служат только в качестве закуски или замены одного основного блюда. Таким образом, вы не потеряете свою обычную еду до конца дня. Вы можете продолжать наслаждаться мясом, цельнозерновыми хлопьями, овощами и фруктами.

    7. Обещают быстрые результаты
    Если вы выбираете коктейли с качественным составом, результаты ваших усилий вы увидите довольно быстро. Особенно если вы делаете упражнения и отказываетесь от калорийных бомб, таких как печенье, молочный шоколад, конфеты и лимонад.

Недостатки коктейлей для похудения

  1. Более высокая цена
    Коктейли для похудения могут стоить вам больше, чем цельнозерновые тосты, йогурт или фрукт. Советуем учитывать финансовую сторону при рассмотрении так называемой коктейльной диеты и сравнивать разных производителей этих пищевых добавок.2. Временное решение
    Напитки не предназначены для пожизненного потягивания. Он выполняет свою роль только в течение нескольких недель, или пока вам не удастся сбросить лишние килограммы.3. Может содержать вредные для здоровья ингредиенты

    Некоторые продукты могут скрывать дешевые и вредные для здоровья ингредиенты. Самыми большими проблемами являются транс-насыщенные жиры, подсластители, натрий, сахар, искусственные ароматизаторы и консерванты.

    4. Нагрузка на пищеварительную систему

    Производители пищевых добавок могут использовать только те материалы, которые не угрожают здоровью человека. Тем не менее, чувствительные люди могут иметь проблемы с пищеварением и страдать от вздутия живота, тошноты, диареи, боль или спазмы в животе во время диеты. Причиной этого может быть один из ингредиентов продукта, таких как сыворотка, фруктоза или искусственные подсластители.

    5. Не заменяет обычную еду

    Пить коктейли могут не полностью удовлетворить вас в качестве замены для классической еды. Размешивание напитка происходит быстро, но не все довольны жидкой формой пищи. Некоторым людям нужно кусать пищу для удовлетворения чувства сытости. Вы можете сделать коктейль для похудения в домашних условиях.
    Рекомендуется сочетание:
    1 чашка несладкого миндального молока, 1 чашка замороженных ягод, 1 столовая ложка кокосового масла, 1 чашка греческого йогурта, 1-2 ложки сывороточного белкового порошка.
    Смешайте все ингредиенты в блендере до однородного состояния. Этот коктейль содержит около 400 ккал, 30 гр белка и 30 гр углеводов.

Самые распространенные ошибки и как их избежать

Девушка думает пить коктейль

Интернет-дискуссии о коктейлях для похудения полны противоречивых реакций. Однако с напитками часто бывают недовольные люди, которые совершали несколько ошибок при их употреблении. Какие наиболее распространенные ошибки?

1. Они заменили все свои блюда коктейлями

Если вы замените свой обычный прием пищи напитками и пищевыми добавками, в вашем организме скоро будут отсутствовать важные ингредиенты. Кишечные проблемы, повышенная утомляемость, общее провисание и выпадение волос являются побочными эффектами.
Замените только один прием пищи в день. Напиток подойдет, например, после вечерней тренировки, когда организм не должен голодать, но в это время суток не стоит напрягать пищеварительную систему.

2. Слишком доверяют рекламе

Рекламные слоганы иногда обещают потерю веса без работы, просто выпивая чудесные напитки. Однако без общей корректировки диеты и регулярных физических упражнений потеря веса не является здоровой или постоянной. Поэтому старайтесь заниматься спортом не менее 2–3 раза в неделю и корректируйте свой рацион, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, а не голодать.

Вы не хотите читать профессиональные книги или долго искать информацию в интернете? Запишитесь на прием к консультанту по питанию, который шаг за шагом проведет вас к вашей цели.

Обзор коктейлей для похудения

[Всего голосов: 1    Средний: 5/5]

Let’s block ads! (Why?)