Главная » Новости » Это интересно: индийские ювелиры создали кольцо с самым большим количеством бриллиантов | мода на elenamalisheva

Это интересно: индийские ювелиры создали кольцо с самым большим количеством бриллиантов | мода на elenamalisheva

Он попал в книгу рекордов Гиннеса. 

Ювелиры бренда Renani Jewels, который базируется в индийском городе Мератх, создали кольцо с самым большим количеством драгоценных камней. Это был проект мечты для двух мастеров марки — Харшита и Анила Бансаля. На разработку дизайна и изготовление ушло около трех лет.


На кольце под названием Marigold, что переводится как бархатец, уместилось 12,638 натуральных бриллиантов общим весом в 38,08 карат. Оно весит 165 грамм. Каждый камень отбирали по оттенку и проверяли на чистоту. Кольцо проверили и сертифицировали в международном геммологическом институте (IGI). 

Каждый лепесток имеет свою индивидуальную форму, в нем нет идеальной симметрии, как и в настоящих бархатцах. В индийской культуре этот цветок — это символ удачи и процветания (особенно, если он весь усыпан сверкающими бриллиантами!). Ювелиры не готовы с ним расставаться и не будут выставлять его на продажу. 

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)