Главная » СПОРТ » Российский лыжник Большунов выиграл гонку на 15 км на «Тур де Ски»

Российский лыжник Большунов выиграл гонку на 15 км на «Тур де Ски»

© EPA-EFE/GIAN EHRENZELLER

Все новости на карте

Россиянин Александр Большунов победил в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе лыжной многодневки “Тур де Ски”. Гонка состоялась в Италии.

Большунов преодолел дистанцию за 32 минуты 49,6 секунды. Россияне заняли пять первых мест в гонке. Второе место занял Денис Спицов (отставание 8,3 секунды), третьим стал Иван Якимушкин (+13,9). Четвертое место занял Алексей Червоткин (+19,2), пятое — Артем Мальцев (+21,8).

Россиянин Евгений Белов пришел к финишу седьмым (+27,6), Андрей Мельниченко — восьмым (+29,2), Александр Терентьев — 15-м (+52,5), Илья Семиков — 23-м (+1.17,6), Глеб Ретивых — 51-м (+2.41,9).

В среду состоятся мужская и женская гонки преследования.