Главная » Новости » Защиту от инфекции обсудили в детском клиническом центре Петербурга

Защиту от инфекции обсудили в детском клиническом центре Петербурга

Депутаты постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга провели выездное заседание на базе Детского научно-клинического центра инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства, передает корреспондент Nation News.

Речь шла о защите населения Санкт-Петербурга от жизнеугрожающих социально значимых инфекций.

После заседания парламентарии осмотрели центр и ознакомились с его работой.

Глава Детского научно-клинического центра инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства Юрий Лобзин, приветствуя депутатов, подчеркнул, что возглавляемый им центр является лучшей детской инфекционной клиникой в России.

«Вы находитесь в лучшей детской инфекционной клинике страны. Она единственная и головная, а значит, определяет тактику и стратегию лечения и диагностики детей при инфекционных заболеваниях. Мы готовы как можно чаще предоставлять этот зал в ваше распоряжение. Этот год показал всем, что коронавирусная инфекция очень серьезная. И если бы эту программу, которую сегодня мы с вашей помощью обсуждаем, ввели три года назад, наверное, было бы легче бороться и с пневмониями», — отметил Лобзин.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Марина Кузина, Мария Белякова

петербург
депутаты
здравоохранение
инфекционные заболевания

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)