Главная » Новости » Хувейдж: переговоры ливийского правительства с МИД РФ длились более 4 часов

Хувейдж: переговоры ливийского правительства с МИД РФ длились более 4 часов

Представители Восточного правительства Ливии прибыли на переговоры в Россию. Стороны обсудили военную интервенцию Турции и меры, необходимые для урегулирования ситуации в стране. Об этом рассказал глава МИД правительства Абдель Хади Хувейдж.

По словам Хувейджа, с российской стороны в переговорах участвовал замглавы МИД. Беседа длилась свыше четырех часов. Одним из ключевых вопросов стали «Каирская декларация» и берлинская конференция. Ливия заинтересована в реализации этих соглашений. Дипломат отметил, что Россия также стремится к становлению мира в североафриканском государстве.

Хувейдж указал на то, что бандгруппы, действующие в Ливии, должны быть разоружены, а наемники — выдворены. Если этого не сделать, убийства и разрушения продолжатся там, куда заявятся боевики. Эти положения содержит «Каирская декларация».

Дипломат подчеркнул, что Восточное правительство Ливии вместе с народом страны и Ливийской национальной армией (ЛНА) намерено противостоять агрессии Турции, которая вмешивается в дела страны. Подробнее — в материале .

Ранее RT сообщал, что Москва и Анкара планируют провести встречу на уровне глав МИД. Стороны собираются обсудить вопрос урегулирования ситуации в Ливии.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Вадим Наумов

россия
турция
ливия
переговоры

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)