Главная » Новости » Хамзаев предложил сделать посещение детсадов бесплатным в качестве меры поддержки россиян

Хамзаев предложил сделать посещение детсадов бесплатным в качестве меры поддержки россиян

Новую меру поддержки россиян в период пандемии коронавирусной инфекции предложил член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. Он объяснил журналистам, почему считает необходимым сделать посещение детсадов бесплатным.

Распространить новую меру поддержки Хамзаев предлагает на семьи с детьми, где один или оба родителя лишились работы из-за пандемии COVID-19. Подробнее об идее общественник рассказал в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина, сообщает телеканал «».

Оплата пребывания детей в дошкольных учреждениях, по словам Хамзаева, существенна для родителей: в некоторых регионах стоимость пребывания достигает 100 рублей в день. Он подчеркнул, что в месяц в среднем родители должны будут отдать около 2,5 тысяч рублей только за одного ребенка. 

Российские власти на фоне пандемии ввели несколько пакетов социальной поддержки граждан. Совет Федерации обсуждает возможность выделения субсидий на погашение ипотеки для семей, где родился третий ребенок. Им предлагается разово выплатить 450 тыс. рублей.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

россия
дети
поддержка
семьи
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)