Главная » Новости » Внимание к деталям: как определить качество металлического браслета часов | мода на elenamalisheva

Внимание к деталям: как определить качество металлического браслета часов | мода на elenamalisheva

Мелкие и как будто бы незначительные детали — это идеальный способ проверить качество часов. 

Оконцовка браслета 

Звенья, которые ближе всего расположены к часам, должны быть не полыми. Если оконцовки будут слишком легкими, то со временем они перестанут хорошо держать часы и просто сломаются. Определить их качество просто. Вам нужно подержать их в руках, подвигать браслетом, потому что легкие полые звенья будут постоянно перемещаться туда-сюда. 


Звенья

Здесь тоже надо будет обратить внимание на то, как именно выполнены звенья, не полые ли они. Браслеты из цельных звеньев прослужат дольше, они дают часам приятную тяжесть, которая делает их комфортными для носки. Есть также полые звенья, в них вкладывают сложенный кусочек метала, чтобы деталь держала форму и при этом была чуть более ноской. Такой вариант стоит дешевле, но при этом он менее надежен. 

Застежка 

Застежка удерживает часы на руке, не дает им свободно перемещаться и делает их комфортными. Чтобы определить ее качество, вам нужно раскрыть застежку и определить, как она выполнена. Литая застежка вырезается из цельного блока стали, поэтому она прочнее и качественней. Штампованная же буквально «выдавливается» с помощью штампа из листа метала. Они гораздо менее надежные и быстро ломаются. Также обратите внимание на то, как плотно закрывается застежка, есть ли у нее кнопочка сбоку для быстрого открытия. За такими мелочами и скрываются действительно качественные часы, которые прослужат вам долго.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)