Главная » Новости » Власти Москвы опровергли информацию о передаче третьим лицам данных о цифровых пропусках

Власти Москвы опровергли информацию о передаче третьим лицам данных о цифровых пропусках

Персональная информация москвичей, воспользовавшихся электронными пропусками, защищена в соответствии с федеральным законом, сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Личные данные жителей обрабатываются согласно законодательству РФ, отметил Алексей Фурсин в беседе с . Сведения, которые были введены на сервисе i.moscow, используются для выдачи цифровых пропусков работающим гражданам. Там же проверяются указанные москвичами данные.

Эти сведения используются диспетчерами департаментов предпринимательств, информационных технологий и прочих подведомственных организаций. Они смотрят, работает ли человек в структуре, которую он указал при оформлении электронного пропуска. С помощью рассылок по СМС и E-mail граждане получат данные о пропусках, сообщил Фурсин. 

В оперативном штабе по контролю и отслеживанию сложившейся эпидемиологической обстановки заявили, что более 20 тысяч москвичей записались на прием в МФЦ, который возобновил работу с 25 мая. Уточняется, что все сотрудники центров сдали обязательный тест на коронавирусную инфекцию.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Вадим Наумов

москва
фурсин
пропуска

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)