Главная » Новости » Венорем — мазь от варикоза

Венорем — мазь от варикоза


Венорем — мазь от варикоза

Venorem — крем против варикозного расширения вен. Средство дарит ощущение комфорта и избавляет от сосудистых звездочек. Комплексное воздействие на организм обеспечивает высокую эффективность.

Показания к применению препарата Venorem

Венорем нужно применять уже при первых признаках варикоза.  Это абсолютно безопасный продукт, который можно использовать не только для лечения, но и для профилактики.

Стоит начинать пользоваться им при появлении следующих признаков:

  • усталость и ломота в ногах;
  • сосудистая сеточка;
  • увеличенные вены;
  • выпуклые узлы на венах;
  • сухость кожи;
  • боль при движении;
  • подкожные кровоизлияния.

    
Венорем — мазь от варикоза

Варикозное расширение вен — наследственное заболевание. Если у родственников диагностировали такую патологию, риск столкнуться с этим диагнозом повышается. В группе риска и люди с избыточным весом, а также те, кто вынужден много времени проводить на ногах. В данном случае целесообразно проходить профилактические курсы (1-2 раза в год).

Состав мази и ее полезные свойства

В состав мази входят только натуральные ингредиенты. В ней нет гормонов и химических соединений, которые дают много побочных эффектов и могут серьезно навредить. В списке ингредиентов присутствуют:

  • воск пчелиный — обладает ранозаживляющим действием, смягчает и снимает воспаление, предотвращает преждевременное старение клеток, улучшает внешний вид кожи, слегка отбеливает ее;
  • пчелиный яд — препятствует образованию тромбов;
  • экстракт прополиса — регенерирует, устраняет сосудистые звездочки, купирует боль и судороги в ногах, укрепляет стенки сосудов, благотворно влияет на состояние вен, убирает отечность, выводит лишнюю жидкость из организма, восстанавливает тонус кожи и сосудов;
  • пантовый концентрат — быстро снимает спазмы и судороги, очищает кровеносные сосуды, обеззараживает, смягчает, увлажняет, предотвращает появление рубцов и шрамов;
  • масло оливы — улучшает циркуляцию крови, укрепляет сосуды, увеличивая их эластичность, предотвращает появление холестериновых бляшек;
  • гингко билоба — улучшает состояние кровеносных сосудов, повышает иммунитет;
  • кедровая живица — активно заживляет, обеззараживает, нормализует кровоток.

    
Венорем — мазь от варикоза

Мазь способна проникать в самые глубокие слои кожи, что значительно повышает ее эффективность. Это не просто наружное средство, обеспечивающее временный эффект. 

Основное воздействие Венорема

Венорем не только снимает боль и успокаивает, но и воздействует на причины развития патологии. Он отличается комплексным воздействием на организм. Препарат работает сразу в нескольких направлениях:

  • убирает тяжесть и усталость в ногах;
  • укрепляет стенки сосудов;
  • повышает эластичность и упругость вен;
  • восстанавливает тонус кожи;
  • устраняет судороги и отеки;
  • постепенно убирает сосудистую звездочку и делает крупные узлы менее заметными;
  • препятствует образованию тромбов.

    
Венорем — мазь от варикоза

Мазь очень эффективная, но важно понимать, что невозможно убрать крупные узлы всего за несколько применений. С сосудистой звездочкой препарат справляется отлично. Он устраняет кровоизлияния всего за несколько дней применения. Но для лечения запущенных форм варикоза потребуется гораздо больше времени. И чаще всего нужна комплексная терапия.

Клинические испытания

Венорем прошел все необходимые клинические испытания. В эксперименте приняла участие большая группа пациентов из 900 человек с разной степенью варикоза. В результате удалось установить, что:

  • 96 % испытуемых ощутили облегчение состояния уже в первые дни использования мази (исчезли тяжесть и боль в ногах);
  • у 85 % добровольцев сосудистые звездочки на ногах стали менее заметными;
  • 74 % пациентов указали на уменьшение венозных узлов.

Были проведены исследования состояния кровеносных сосудов, участники эксперимента также сдавали кровь на анализ. В результате было подтверждено положительное влияние мази на состав крови.

В процессе прохождения эксперимента не было выявлено побочных эффектов или случаев привыкания. Мазь не влияет на способность управлять автомобилем.

Противопоказания и ограничения, побочные эффекты

Фитокрем отличается натуральным составом, поэтому список противопоказаний у него минимальный. Из абсолютных ограничений можно выделить только индивидуальную непереносимость. В Венореме присутствуют продукты пчеловодства, и именно на них чаще всего бывает аллергия. При возникновении аллергических реакций стоит смыть средство с поверхности кожи и отказаться от его дальнейшего применения до выяснения причин.

Можно предварительно протестировать мазь. Для этого ее следует нанести тонким слоем на внутреннюю поверхность локтевого сгиба. Если через 5 минут никакой реакции не последует, средство можно без опасений наносить на ноги.

Преимущества оригинала перед аналогами

В аптеках представлено много наружных средств (мазей, гелей, кремов) против варикоза. Но не все они обеспечивают нужный эффект. У Венорема немало преимуществ:

Преимущества

  • Высокая эффективность.
  • Нет побочных эффектов.
  • Отличный натуральный состав.
  • Быстро впитывается.
  • Глубоко проникает в ткани
  • Минимум противопоказаний.
  • Пролонгированный эффект.

Стоимость мази доступная, особенно если учитывать, что расход минимальный. Средство отлично распределяется по коже, не липкое. Его можно использовать как дома, так и в поездках. 

Как пользоваться средством Venorem — инструкция по применению

Мазь нужно наносить тонким слоем на очищенные участки кожи (на ноги по всей длине или только там, где есть проявления варикоза). Втирать средство не требуется, также не стоит обматывать ноги пленкой или укрывать чем-то теплым.

Достаточно применять препарат всего 1 раз в день, и лучше вечером, так как к этому времени усталость ощущается сильнее. При запущенных формах варикоза желательно использовать крем 2 раза в день — утром и вечером.

Средство отлично впитывается, поэтому смывать его не нужно. Можно промокнуть остатки тканевой салфеткой через 15 минут, но обычно это не требуется.

Нельзя наносить Венорем на поврежденные участки кожи или на поверхность с аллергическими проявлениями. Нужно сначала восстановить целостность кожных покровов, дождаться заживления ран, а затем продолжить курс.

Вопрос эксперту

Можно ли использовать мазь разово?

Да, это возможно, но эффект будет временным. Это принесет облегчение состояния, уберет тяжесть в ногах, но даже для устранения сосудистой сеточки нужно, как минимум, 5 дней.

Необходимо ли дополнять лечение препаратами для внутреннего применения?

Иногда в этом есть потребность, но комплексное лечение должен назначить врач.

Стоит ли принимать мазь при тяжелых формах варикоза?

Нужно проконсультироваться с врачом по этому поводу. Венорем обладает высокой эффективностью, но при запущенных формах варикоза требуется комплексный подход к лечению. Одна мазь не спасет. В отдельных ситуациях нужна операция.

Можно ли принимать препарат для профилактики?

Да, препарат безопасный, поэтому можно использовать его даже для предотвращения развития варикоза, для укрепления стенок сосудов или даже для снятия усталости в ногах.

Отзывы врачей

Андрей Юрьевич Стеклов, врач-флеболог, Санкт-Петербург

Мои пациенты охотно применяют Венорем, так как он действенный, быстро снимает боль и тяжесть в ногах. Они видят эффект в первый же день. Сосудистые звездочки рассасываются за несколько дней. Препарат комфортен в применении.

Сергей Степанович Курьин, врач-флеболог, Калининград

Венорем я рекомендую всем, кто столкнулся с варикозом. За эффективность и безопасность данного средства ручаюсь. Но лучше начинать лечение как можно раньше. Так вы потратите на это гораздо меньше усилий. Венорем помогает даже в случаях, когда пациенту предлагают операцию, но до этого лучше не доводить.

Реальные отзывы клиентов

Анна, 45 лет, Киров

Варикоз у меня наследственный. Я страдаю от него лет с 20. И только недавно нашла для себя это идеальное средство — Венорем. Оно быстро облегчает состояние, устраняет боль и тяжесть в ногах. У меня за неделю исчезли сосудистые звездочки, чему можно только порадоваться, так как впереди лето и хочется носить платья, юбки.

Ирина, 37 лет, Ставрополь

Венорем избавил меня от варикоза всего за один курс. У меня была легкая стадия. Но зачем ждать ухудшений? Лучше предупредить, чем потом лечить осложнения. После применения мази тяжесть в ногах исчезла, появилось чувство легкости. Я очень довольна препаратом. Раз в год теперь прохожу профилактический курс.

Лариса, 56 лет, Самара

Венорем — это мое спасение. Мазь очень помогает при варикозе. Я ее использовала для лечения сильного обострения. Сейчас время от времени наношу на кожу, чтобы снять тяжесть в ногах. Помогает отлично. На протяжении нескольких лет у меня не было никаких рецидивов.


Венорем — мазь от варикоза

Аналоги

В аптеках представлено много препаратов для лечения варикоза. Но большинство из них просто облегчают состояние, устраняют боль и судороги, обеспечивают временный эффект. Специалисты рекомендуют биологически активные добавки, которые не вызывают привыкания и не дают побочных эффектов. Среди них у Венорема есть достойные аналоги:

  • Змеетоник Вено+; 
  • Герудекс; 
  • Флебогель.

Совмещать препараты в рамках одного курса нежелательно. Лучше полностью пройти курс с одним средством для наружного применения, а через 2-3 месяца, если результат не удовлетворит, попробовать что-то другое.

Оставить комментарий