Главная » Новости » Вариус – отзывы, где купить гель варикоза

Вариус – отзывы, где купить гель варикоза

Многие люди ошибочно принимают признаки варикоза за банальную усталость или сильное перенапряжение. Важно своевременно обратиться за помощью и начать превентивное (поддерживающее) лечение. Профильные специалисты рекомендуют попробовать курсовое воздействие относительно безопасным средством Вариус. Купить гель можно по вполне адекватной цене (менее тысячи рублей за флакон) через официальный сайт производителя. Судя по отзывам, наружное средство реально помогает.

Необходимость профилактики и поддержки

Важно понимать, что варикоз нередко становится причиной появления опасных осложнений нередко, вызывающих необратимые последствия для общего здоровья человека (инвалидность, летальный исход). Именно поэтому кардиологи и флебологи настаивают на необходимости периодических осмотров в специализированном учреждении, превентивной терапии при наличии факторов риска.

В отзывах и рекомендациях врачей выделены следующие показания по применению геля Вариус:

  • болевой синдром в конечностях;
  • зуд, жжение, покалывание кожи;
  • снижение чувствительности;
  • частые судороги;
  • отечность и выпирание вен.

Если начать лечение вовремя и не игнорировать проблему, то можно предотвратить многие неприятные изменения в общем здоровье, необходимость хирургического вмешательства.

Как работает гель

В первую очередь стоит отметить, что Вариус разработан ФлебоГосЦентром в результате длительных лабораторных исследований. Были проведены клинические испытания на группах добровольцев. Судя по положительным отзывам, результаты очень хорошие. Наличие сертификатов соответствия доказывает, что наружное средство действительно работает (не развод).

Купить препарат несложно через официальный сайт без рецепта. Все компоненты геля природны и относительно безопасны. При этом, препарат оказывает комплексное воздействие на организм, улучшает состояние кровеносной системы. В рекомендациях врачей особо отмечены:

  • Концентрат из костной ткани марала (предотвращает появление тромбов, нормализует вязкость крови).
  • Вытяжка гинкго билоба (улучшение состояния сосудов, увеличение полезного просвета вен).
  • Пчелиный яд и подмор (устранение симптомов варикоза)
  • В отзывах покупателей отмечено, что при условии правильного дозированного использования наружного средства, можно избавиться от отеков, ускорить выведение лишней жидкости из тканей.

    Ничего сложного в инструкции по применению нет. Для того чтобы усилить кровоток и избавиться от застойных явлений необходимо нанести на проблемный участок небольшое количество Вариус, втереть. Такую процедуру нужно повторять 2 раза в день (лучше утром и вечером) в течение 4-6 недель.

    Есть ли противопоказания

    То, что препарат продается без рецепта, не означает, что не нужно внимательно изучить описание. В первую очередь следует исключить появление аллергической реакции при индивидуальной непереносимости или повышенной чувствительности к компонентам наружного средства. Важно получить одобрение на лечение во время беременности, лактации, в детском возрасте.

    Еще один важный нюанс – применение Вариус не означает, что можно не выполнять другие рекомендации врачей. Обязательно соблюдение специальной диеты, контроль веса и выполнение упражнений из комплекса лечебной гимнастики. Только комплексный подход дает долговременный результат.

    Отзывы покупателей

    В положительных откликах отмечена высокая эффективность и практически полное отсутствие побочных действий.

    «Пользуюсь Вариус 2 раз в год. Такое превентивное лечение позволяет держать мой варикоз под контролем. Полностью болезнь не проходит, но и не прогрессирует. Врач гель одобрил…»

    Нередко покупатели выделяют возможность дополнять комплекс мер без риска перегрузки печени, почек.

    «Страдаю аллергией на многие химические вещества, поэтому врач не рекомендовал смешивать лечения. Решил все-таки попробовать и добавил к назначенным таблеткам (венотоники) курс Вариус. К счастью, иммунная система одобрила гель. Понравилось, что пропали боль в ногах, и вечерами нет отеков…»

    Конечно, есть и отрицательные отзывы. Важно понимать, что натуральные комплексы разработаны, как дополнение, а не отдельное лекарство. Всегда нужно заранее проконсультироваться с врачом.

    Где купить правильный продукт

    Гель от варикоза Вариус можно найти в специализированных аптеках. Правда цена у перекупщиков будет явно выше, чем на официальном сайте. Не нужно рисковать, проще сразу обратиться к производителю. Здесь вам предоставят гарантии качества (сертификаты соответствия), предложат лучшую цену. По акции (при покупке полного курса) флакон препарата (30 мл) обойдется в 990 рублей. Предоплата не требуется, так что развод исключен.

    Оставить комментарий