Главная » Новости » Varix Meridian (Варикс Меридиан) – инструкция по применению

Varix Meridian (Варикс Меридиан) – инструкция по применению

Варикозное расширение вен может привести к довольно тяжелым последствиям. Именно поэтому нужно начинать лечение при выявлении первых признаков заболевания. Чаще всего врачи рекомендуют с приема относительно безопасных капсул Varix Meridian. Купить такой продукт не сложно без рецепта через сайт производителя. Изучение инструкции и отзывов реальных покупателей обязательно.

Показания к терапии

К сожалению, симптомы варикоза можно спутать с проявлениями других патологических состояний. Нередко первые признаки маскируются под банальную усталость, перенапряжение.

В инструкции к капсулам Varix Meridian отмечено, что прием препарат оправдан при выявлении:

  • тяжести в голенях;
  • припухлостей, отеков;
  • немотивированной утомляемости;
  • онемения, покалывания;
  • частых судорог, зуда и жжения;
  • изменения цвета кожи.

Если появились сосудистые звездочки, которые видно невооруженным глазом, то обязательно обратиться за помощью к врачу. При таких условиях назначается аппаратная диагностика и оценка тяжести патологического состояния для назначения дальнейшего лечения.

Противопоказания терапии

Согласно отзывам врачей и описанию препарата, Varix Meridian — полностью натуральное средство. Отсутствие синтетики и химии в составе снижает риск перегрузки внутренних органов (в частности печени и почек). Однако вероятность появления побочных действий все-таки остается.

Запрет на прием капсул Варикс Меридиан касается:

  • любого срока беременности;
  • периода лактации;
  • детского возраста;
  • наличия открытых ран на коже (царапины, порезы, язвы).

Кроме этого обязательна консультация профильного специалиста при индивидуальной непереносимости или чувствительности к компонентам. Проявления аллергии – сыпь, зуд, жжение, покраснение кожных покровов, иногда, нарушения перистальтики.

Принцип действия

Капсулы Varix Meridian разработаны, как эффективный и безопасный аналог аптечных препаратов, направленных на устранения застойных явлений в в венах и артериях. Если говорить простым языком, то натуральный препарат усиливает ток крови, обеспечивая насыщение тканей кислородом. Кроме этого лекарство поддерживает здоровье сосудов, делая их стенки более эластичными.

Доказательством того, что терапия безопасна и эффективна можно считать наличие у препарата сертификатов соответствия, полученных в результате длительных клинических испытаний на группах добровольцев разных возрастных категорий. Удалось устранить проблему у в 90% случаев. Исключением стали запущенные патологические состояния.

По заявлениям производителя Варикс Меридиан способен:

  • устранить видимые дефекты (сосудистую сеточку);
  • нормализовать ток крови;
  • предотвратить дегенеративные изменения в сосудах;
  • улучшить работу сердца;
  • очистить кровь от токсинов и шлаков.

Нередко такого воздействия достаточно, чтобы полностью устранить симптомы варикоза конечностей.

Варитокс от варикоза – отзывы и рекомендации по применению

Состав препарата

Главный плюс Varix Meridian – правильная натуральная формула. Все ингредиенты капсул усиливают и дополняют действие друг друга.

В инструкции по применению особо отмечены экстракты:

  • иглицы колючей (выведение лишней жидкости, снижение отечности);
  • листьев винограда (нормализация артериального давления);
  • плодов шиповника (профилактика выработки свободных радикалов);
  • боярышника (эластичность и снижение проницаемости капилляров).

Полный список ингредиентов Варикс Меридиан можно изучить по описанию.

Инструкция по применению

Для того чтобы получить правильный результат лечения, необходимо принимать капсулы Varix Meridian 2 раза в день. Делать это нужно утром и вечером (равные промежутки времени), запивая обычной теплой водой. Длительность терапии подбирается индивидуально, исходя из тяжести симптомов и рекомендаций врача. Обычно для устранения явных признаков заболевания достаточно 4-6 недель.

Как усилить эффект? В отзывах врачей отмечено, что нужно не только пить препарат, но и выполнять другие рекомендации. Нормализовать кровоток можно, используя специальный трикотаж, изменив повседневное меню (витаминизация), увеличив двигательную нагрузку при сидячей работе, записавшись на прием к мануальному терапевту. Если общее лечение не помогает, придется подумать о консультации хирурга и проведении лазерной коагуляции или классической склеротерапии.

Условия хранения

Varix Meridian — натуральный препарат, поэтому хранить его нужно в герметичном контейнере, в месте, защищенном от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25°С. Купить продукт для лечения варикоза можно без рецепта на официальном сайте. Цена капсул зависит от наличия акционных предложений. Предоплата не требуется, так что развод исключен. Перед оформлением заявки обязательно уточнить наличие сертификатов соответствия.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: официальный сайт продукта.

Оставить комментарий