Главная » Новости » Вальгукорр

Вальгукорр


Вальгукорр

Описание

Название Вальгукорр (Valgucorr)
Тип Гель
Назначение От вальгусной деформации
Производитель ООО «ПромоАрт»
Упаковка 10 мл
Срок годности 24 месяца

Вальгусная деформация суставов стопы — широко распространенное заболевание, которым страдают более 80% взрослых женщин и мужнин. Основными причинами развития патологии является ношение маленькой неудобной обуви и плоскостопие. Из-за разрастания суставной ткани, косточка деформируется и смещается, в результате чего наблюдается болевой синдром, постоянная припухлость и повышенная чувствительность пораженного места.

Заболевание может иметь несколько степеней развития, поэтому лечение назначается в зависимости от состояния пациента. Основной задачей терапии является устранение деформированного участка и снижение болевых ощущений. Натуральный гель Вальгукорр содержит только натуральные компоненты, которые способствуют размягчению и восстановлению хрящевой ткани без хирургического вмешательства. Средство может применяться как в качестве основной терапии, так и вспомогательной.

Гель Вальгукорр — что это?

Шишка или бугорок, который появляется на суставе большого пальца ноги, часто носит болезненный характер. Постоянное давление и разрастание хрящевой ткани доставляет неудобство и приводит к деформации всей стопы. Патология быстро прогрессируют и требует незамедлительного лечения. Специалисты предлагают несколько вариантов терапии, в том числе и избавление от нароста хирургическим путем.

На ранних стадиях развития болезни эффективно используются консеравативные методы:

  • использование натуральных препаратов (гели, кремы, компрессы);
  • ортопедическая обувь;
  • физиотерапия,
  • массаж.

Гель Вальгукорр содержит только природные компоненты, которые обладают размягчающим, восстановительным и успокаивающим свойством. Натуральный комплекс помогает быстро снять боль и вернуть подвижность суставу, а при прохождении полного курса лечения и полностью восстановить хрящевую ткань.

Свойства геля

Свойства и фармакологическое действие геля Вальгукорр:

  • снимает воспаление;
  • уменьшает отечность;
  • оказывает сосудопротекторное действие;
  • восстанавливает работоспособность сустава;
  • нормализует обменные процессы в тканях;
  • уменьшает боль;
  • размягчает наросты;
  • возвращает нормальную форму сустава.

Принцип действия геля основан на предупреждении и торможении развития патологических разрастаний. Вальгукорр активно воздействует на пораженное место, нейтрализуя и снимая воспалительную реакцию. Обеззараживание и снятие отечности позволяет уменьшить боль и повысить подвижность хрящей. Регулярное применение препарата способствует восстановлению биомеханики сустава, в результате чего искривление полностью исчезает.

Состав Вальгукорр

Натуральный комплекс содержит только природные и органические компоненты. Именно составом и уникальной формулой обусловлена высокая эффективность геля Вальгукорр.

Препарат содержит:

Вещество Действие
Априловая кислота Смягчает хрящевую ткань, снимает воспалительные процессы, способствует выведению тяжелых солей из организма. Природный антиоксидант, укрепляет костную ткань и суставы.
Кумарин Снимает усталость, способствует укреплению сосудов, увеличивает эластичность стенок.
Экстракт ромашки Оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, обладает заживляющим эффектом. Успокаивает и снимает усталость, предупреждает развитие инфекции в пораженных тканях.
Ситостерин Способствует быстрому проникновению полезных микроэлементов и органических веществ, стимулируют ток крови, насыщает кислородом. Ускоряет обменные процессы, способствует заживлению тканей, оказывает регенерирующее действие.

Препарат не содержит вредных добавок и других химичек их соединений. Средство полностью безопасно и не вызывает привыкания.

Показания к применению


Вальгукорр

Восстановительный гель наиболее эффективен на начальных стадиях заболевания, поэтому рекомендуется начать использование препарата при проявлении первых симптомов патологии.

Показаниями к началу лечебного курса являются:

  • болевой синдром;
  • легкое покалывание в нижних конечностях;
  • чрезмерная усталость;
  • дискомфорт в области суставов;
  • появление нароста или выступа в области большого пальца на ноге.

При начале использования геля на 1-2 стадиях развития патологии, заболевание можно полностью вылечить и вернуть нормальную форму стопы. При более запущенном состоянии может потребоваться повторный курс.

Противопоказания

Благодаря уникальной формуле и полностью натуральному составу, препарат практически не имеет противопоказаний. Средство редко вызывает аллергическую реакцию и другие негативные эффекты. Абсолютным противопоказанием является только индивидуальная непереносимость компонентов. Временные ограничения:

  • при открытых травмах до полного их заживления;
  • дерматиты и дерматозы в стадии обострения.

Средство изготовлено на основе натурального комплекса, поэтому подходит для лечения совершеннолетних мужчин и женщин даже в пожилом возрасте.

Инструкция по применению

Для повышения эффективности лечения и достижения хороших результатов важно строго соблюдать рекомендации.

Способ применения геля:

  1. Наносить средство тонким слоем только на деформированную область.
  2. Аккуратно, массирующими движениями, втереть состав в кожу.
  3. Дождаться полного впитывания препарата.

Процедуру проводить ежедневно по 2 раза в течение 30 дней. При необходимости повторного курса необходимо проконсультироваться с врачом.

Можно ли купить Вальгукорр в аптеке

Средство не является лекарственным препаратом, поэтому гель Вальгукорр можно приобрести без рецепта. Препарат практически не имеет противопоказаний и подходит для лечения патологии даже в домашних условиях.

Производитель ограничил свободную продажу препарата, поэтому купить гель Вальгукорр можно только на сайте компании. Нативный комплекс имеет доступную цену и продается только через официальных представителей. Это защищает покупателя от подделки и гарантирует низкую стоимость продукта.

Цены аналогичных мазей

Существует множество лекарственных препаратов, сходных по составу и действию. Однако полного аналога гелю Вальгукорр по эффективности нет. Уникальная формула препарата позволяет использовать средство на всех стадиях развития болезни, в то время как похожие кремы чаще всего используются только для снятия симптомов.

При этом патология продолжает развиваться, что нередко приводит к оперативному вмешательству и осложнениям. По ценам аналогичные препараты, представленные в аптеках, намного выше, хоть и менее эффективны и полезны.

Отзывы специалистов: правда или развод?

Хирургическая операция — самый сложный метод лечения разросшихся суставов. Врачи прибегают к нему только в очень серьезных и запущенных случаях. В остальных ситуациях специалисты рекомендуют использовать консервативные методы: применение геля Вальгукорр, ЛФК, массаж, компресс, правильное питание.

Евгений, травматолог-ортопед:

Я редко рекомендую пациентам операцию, поэтому всегда советую начать с консервативных методов лечения. Гель Вальгукорр показал высокую эффективность и отсутствие побочных эффектов, что позволяет проводить терапию даже при наличии других заболеваний.

Алексей, врач высшей категории:

Вальгусная деформация хорошо поддается лечению на начальных стадиях болезни. Всем пациентам рекомендую начать применение геля Вальгукорр при появлении первых симптомов патологии. Препарат также хорошо себя зарекомендовал в качестве профилактического средства, особенно для людей старше 30 лет с плоскостопием.

Виолетта, врач-ортопед 1-й категории:

Часто сталкиваюсь с пациентами, которые приходят с уже запущенной формой Вальгусная деформации. Советую всем регулярно проводить профилактические мероприятия, а при первых признаках болезни пройти курс лечения гелем Вальгукорр.

Оставить комментарий