Главная » Новости » Упражнение вакуум для похудения

Упражнение вакуум для похудения

Нужно понимать, что похудеть без физических нагрузок не получится. Спорт помогает «сжигать» калории, наращивать мышцы на месте жировых складок. К сожалению, увеличение двигательной активности доступно не всем. Противопоказанием занятиям фитнесом являются заболевания сердца, сосудов, патологии опорно-двигательного аппарата. Для примера, врачи строго запрещают избыточно нагружать организм людям с диагнозом «гипертония». Что делать при таких условиях? Лучшим вариантом становится дыхательная гимнастика, в частности упражнение вакуум.

В Сети много отзывов на такую доступную и относительно безопасную процедуру. Специалисты отмечают, что, делая упражнение правильно можно:

  • нарастить мышечную массу в области живота;
  • подкачать пресс;
  • приобрести правильную фигуру.

Проще говоря, не опасная нагрузка устраняет обвисший живот и бока.

Техника выполнения вакуума проста. Нужно сделать несколько полных глубоких вдохов, потом втянуть живот по максимум, и совершить дополнительный вдох легкими. Важно удерживать воздух как можно дольше. Для начала достаточно 15-20 секунд, постепенно длительность увеличивается до минуты.

Описанная процедура не рекомендуется при беременности, во время менструации. Важно нагружать организм только на пустой желудок. Выполнять упражнение вакуум можно 4-5 раз в день.

Let’s block ads! (Why?)