Главная » Новости » Украшения в кино: современная экранизация «Эммы» Джейн Остин | мода на elenamalisheva

Украшения в кино: современная экранизация «Эммы» Джейн Остин | мода на elenamalisheva

Современный взгляд на классический роман.

В 1996 году на экраны вышла экранизация знаменитого романа Джейн Остин «Эмма», где роль главной героини исполнила Гвинет Пэлтроу. Сюжет классического произведения английской писательницы использовали даже в ромкоме «Бестолковые» со знаменитым желтым костюмом главной героини. В 2020-м «Эмму» ждало новое воплощение — с Аней Тейлор-Джой в главной роли. Картину, рассказывающую про Англию XIX века сквозь призму современности, стоит посмотреть хотя бы ради костюмов — эстетическое удовольствие вам гарантировано.


1 / 4




Яркие и пастельные цвета в фильме больше напоминают не консервативную Англию, а французский двор лучшего периода Марии-Антуанетты. Каждый наряд Эммы напоминает воздушное кондитерское изделие, тем не менее художниками по костюмам соблюдены исторические нюансы викторианской эпохи — бесчисленные кружева, платья с завышенной талией и воротники-стойки на месте. 

1 / 3



Украшения тоже занимают важную часть в образах героев. В серьгах с кораллом — любимым камнем Эммы — она не раз появляется на протяжении фильма. Серьги главная героиня сочетает с ожерельем в виде крестика на длинной золотой цепочке. Из кораллов сделана также брошь на одном из ее воздушных платьев.          

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)