Главная » Новости » Украинцев возмутила публикация «Квартала-95», посвященная годовщине Евромайдана

Украинцев возмутила публикация «Квартала-95», посвященная годовщине Евромайдана

Публикация украинской студии «Квартал-95», посвященная годовщине Евромайдана, вызвала негодование у граждан страны в социальной сети Facebook. Пользователи раскритиковали строки «Я помню, кто за страну погиб, шевронов своих не сбросил».

Запись уже успела собрать сотни негативных комментариев, в которых пользователи напомнили, что в ходе событий на главной площади Киева шевроны носили только бойцы специального подразделения «Беркут».

«Это ода «Беркуту»?» — удивился Александр Кравченко.

«А где слова про эбонитовые палочки?» — спросил Александр Тищенко, имея в виду шутку «Квартала» о том, что от ударов дубинкой по протестующим на Майдане можно производить электричество.

Сторонники евроинтеграции 18–21 февраля 2014 года устроили на главной площади массовую акцию протеста. В ходе столкновений радикалов с правоохранителями было убито несколько десятков человек, которых на Украине принято называть «Небесной сотней».

Новое правительство Украины возложило ответственность за смерть граждан на экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД «Беркут». Однако Янукович неоднократно заявлял, что не отдавал приказ стрелять по мирным митингующим. После государственного переворота спецподразделение «Беркут» было распущено.

Автор: Роман Нестеров

украина
евромайдан
квартал-95

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)