Главная » Новости » Угги снова в моде — почему от этой обуви без ума звездные инфлюенсеры | мода на elenamalisheva

Угги снова в моде — почему от этой обуви без ума звездные инфлюенсеры | мода на elenamalisheva

Как культовый бренд нулевых переживает перерождение?

В середине нулевых каждая модная девушка буквально грезила уггами. Им находилось место в повседневном гардеробе, без них не была возможна ни одна вылазка, причем не только зимой, но и в более теплое время года. Казалось, что с ними сочетаются буквально все вещи: и шорты, и джинсы скинни — куда же без них, — и юбки в складочку, и роковое мини… 


Хоть история бренда и началась в далеком 1978 году — в то время угги во всю носили серфингисты, — в статус культовых сапоги из овчины перешли именно на заре миллениума. Тогда казалось, что австралийская обувь из замши поработила весь мир: знаменитости вроде Пэрис Хилтон, Бейонсе, Сиенны Миллер вписывали их без труда в повседневные луки, а мы с радостью за ними повторяли. Но время шло — и вот пришел день, когда уже мало кто решался надеть свою пару, если речь не шла о поездке на дачу. 

Наступил 2021 год, и австралийская обувь, напоминающая по ощущениям мягкие облачка, снова на пике актуальности. Не верите? Достаточно взглянуть на звездные стритстайл хроники. 

Кайя Гербер выгуливает своего пса Майло в модели Classic Ultra Mini, дополняет лук легинсами цвета слоновой кости, шерстяным халфзипом в ретростиле, солнцезащитными очками Ray-Ban и, конечно, защитной маской. Примерно с таким же ансамблем носит угги на прогулке супермодель Кендалл Дженнер, а вот Эмили Ратажковски действует более смело, надевая свою замшевую пару в классическом цвете chestnut с экстремально короткой юбкой черного цвета, кислотным худи и коротким пальто из черной кожи. Также остается верной себе Ирина Шейк: пока все покупают угги натуральных оттенков, модель выбирает фуксию для спортивного лука с кроптопом и белоснежной флисовой курткой. 

Кайя Гербер на прогулке с псом Майло в Лос-Анджелесе, февраль 2021

Кендалл Дженнер на прогулке в Лос-Анджелесе, январь 2021

Бум популярности UGG Australia вполне закономерен. После пандемии коронавируса все в первую очередь думают о личном комфорте — это стало понятно уже на Неделе моды, которая проходила с 25 по 28 января 2021 года. Если на подиумах нашлось место сочетаниям вроде майки-алкоголички или расслабленной шелковой рубашки с вечерней юбкой от кутюр и спортивным комбинезонам с кроссовками и берцами, так почему же нам, простым смертным, не вспомнить про самую удобную на свете обувь?

Мы советуем идти в ногу со временем и, как звездные модницы, выбирать модель Classic Ultra Mini. Они станут вашим спасением до конца холодов. Если все еще сомневаетесь, стоит ли брать этот билет в прошлое, посмотрите парочку видео в Tik Tok. Буквально месяц назад на пике популярности был особый челлендж: владельцы высоких сапог из замши обрезали их и делали максимально короткими. 

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)