Главная » Новости » Трилептал — инструкция по применению

Трилептал — инструкция по применению

Трилептал применяется для лечения некоторых типов припадков у пациентов с эпилепсией. Его можно использовать отдельно или в сочетании с другими лекарствами. Противосудорожное средство работает путем замедления аномальных нервных импульсов в головном мозге.

Как принимать

Используйте Trileptal в соответствии с указаниями врача.

  • Принимайте препарат внутрь вместе с едой или без нее.
  • Важно принимать все дозы вовремя, чтобы поддерживать постоянный уровень лекарства в крови. Принимайте дозы через равные промежутки времени. Не пропускайте дозы.
  • Продолжайте пить таблетки, даже если чувствуете себя хорошо. Не пропускайте ни одной дозы. Трилептал работает лучше всего, когда его уровень в организме постоянный.
  • Если препарат отменен, это следует делать постепенно. Риск судорог может быть увеличен при резком отказе от лечения.
  • Если вы пропустите прием, примите его как можно скорее, скорректировав дальнейшую терапию

Задайте своему врачу любые вопросы о том, как принимать Трилептал.

Лекарственное взаимодействие

Известно, что эти лекарства взаимодействуют с окскарбазепином: амиодарон (кордарон); амитриптилин (Элавил); блокаторы кальциевых каналов, такие как амлодипин (Норваск), дилтиазем (Кардизем, Дилакор, Тиазак), фелодипин (Плендил), исрадипин (DynaCirc), никардипин (Карден), нимодипин (Нимотоп), низолдипин (Сулар), нифедипин (нифедипин) верапамил (Калан, Ковера, Изоптин, Верелан); хлорпромазин (торазин), кломипрамин (анафранил); циклофосфамид (Цитоксан, Неосар); десмопрессин (ДДАВП, Минирин, Стимат); диазепам (валиум); диуретики («водные таблетки»); гормональные противозачаточные средства (противозачаточные таблетки, кольца, пластыри, имплантаты, инъекции и внутриматочные спирали); индапамид (Натриликс); другие лекарства от судорог, такие как карбамазепин (Carbatrol, Epitol, Equetro, Tegretol), фенобарбитал, фенитоин (Dilantin) и вальпроевая кислота (Depakene, Depakote); ингибиторы протонной помпы, такие как лансопразол (Prevacid), омепразол (Prilosec), пантопразол (Protonix); теофиллин (Theo-Dur); селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (SSRI), такие как циталопрам (Celexa), флувоксамин (Luvox), эсциталопрам (Lexapro), пароксетин (Paxil), флуоксетин (Prozac, Sarafem), дулоксетин (Cymbalta) и сертралин (Zoloft).

Передозировка

Обратитесь к врачу в случае передозировки, симптомы которой могут проявляться как усиление побочных эффектов.

Условия хранения

Храните Trileptal при температуре не выше 25 градусов C, вдали от источников тепла, влаги и света. Не хранить в ванной. держите в недоступном для детей и от домашних животных помещении.

Меры предосторожности

Сообщите своему врачу, если у вас аллергия на окскарбазепин, карбамазепин (Carbatrol, Epitol, Equetro, Tegretol) или любые другие лекарства, а также сообщите обо всех препаратах и растительных продуктах, которые принимаете. Важно проконсультироваться, если есть заболевания почек или печени, вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью, используете гормональные контрацептивы. Это лекарство может вызвать сонливость или головокружение, психическое здоровье может неожиданно измениться.

Противопоказания

Следует соблюдать осторожность пациентам с повышенной чувствительностью к карбамазепину в анамнезе, беременностью. Применение препарата у детей до 2 лет не изучалось.

Возможный побочный эффект

Если вы испытываете серьезные симптомы, перечисленные ниже, немедленно обратитесь к врачу: головокружение, сонливость, изменение зрения, повторяющиеся движения глаз, диарея, запор, изжога, боль в животе, потеря аппетита, сухость во рту, нестабильная походка, дрожание части тела, которую вы не можете контролировать, нарушения координации, замедленные движения или мысли, заторможенное мышление и проблемы с речью, трудности с концентрацией внимания, боли в зубах и ушах, потливость и приливы крови к носу и признаки аллергии, такие как отек, покраснение, раздражение, жжение.

Немедленно вызовите скорую, сели появились: отек лица, горла, языка, губ, необычно продолжительные и частые судороги, тошнота, рвота, спутанность сознания, красные или пурпурные пятна или точки на коже, желтуха, необычные синяки или кровотечения, кровотечение или дегтеобразный стул, боль в суставах , грудная боль.

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: вкладыш препарата.

Adblock test (Why?)