Главная » Новости » Три шага на пути к стройности | мода на elenamalisheva

Три шага на пути к стройности | мода на elenamalisheva

Новогодние праздники приносят много радости, ожиданий, возможность наконец встретиться с близкими, но при этом тянут за собой нарушение режима сна, питания и пару лишних килограммов в придачу. Но не стоит отчаиваться, все поправимо.

Сеть кафе натурального питания Prime поделилась своими лайфхаками на основе трех простых шагов, чтобы вернуться в правильный ритм и изменить твое состояние к лучшему.


Сбалансированное питание по графику

В противовес обильным новогодним застольям с жирной и калорийной пищей диетологи советуют есть пять-шесть раз в день небольшими порциями, в которых содержится суточная норма белков, полезных жиров, углеводов и клетчатки, а общее количество съеденных калорий не превышает 1500 ккал для девушек и 2000 ккал для мужчин при малоактивном образе жизни. Таким образом, сохраняя баланс или даже небольшой дефицит между потребляемой и используемой энергией, мы можем комфортно избавиться от лишних килограммов и приучить свой организм не переедать. Составить правильный план питания самостоятельно — задача не из легких, поэтому Prime все посчитал за нас и запустил сбалансированные fit-рационы питания на 1200 ккал и 1500 ккал, состав которых меняется практически ежедневно, чтобы мы получали максимум пользы и удовольствия от еды, стремясь к своей идеальной форме. Заказать такой план можно на fit.prime-star.ru как на все 28 дней, так и на один-два дня или пару недель.

Активность в течение дня

Несмотря на холодное время года и зачастую сидячий образ жизни, важно находить время для небольших, но регулярных активностей, которые смогут необременительно встроиться в ваш график. Например. 

    Возвращаясь домой, выйдите из транспорта на одну остановку раньше и пройдитесь пешком, а вместо лифта воспользуйтесь лестницей.
    Выберите кофейню не по пути, а в стороне от офиса, и доходите до нее каждый раз, когда захотите выпить любимый напиток.
    Вместо посиделок в кафе зовите друзей на пешие прогулки по городу, составить маршрут для которых можно самостоятельно с помощью приложений izi.travel или «Узнай Москву» или присоединиться к уже готовой экскурсии от проектов «Москва глазами инженера», «Музей Москвы», «Москва пешеходная» и других. 
    Начните день с зарядки. Выделить час на полноценную тренировку ежедневно бывает крайне сложно, тогда как найти 5 минут на зарядку не составит труда. Проведите эти 5 минут максимально продуктивно, потратив 2 из них на пробежку на месте в ускоренном темпе, 1 минуту выделите на планку, 1 — на упражнения на пресс и еще 1 минуту — на приседания. Вскоре вы почувствуете, что организм сам просит усилить нагрузку или добавить еще пару упражнений.

Мотивация

Как правило, чтобы начать менять свое тело к лучшему, нам не хватает не времени, а мотивации. Не дайте себе сойти с намеченного пути, подключив людей вокруг к процессу.

    Заведите спор с подругой или другом, что к своему дню рождения, 8 Марта, Дню матери или любому другому важному для вас празднику вы непременно сбросите ненавистные пару-тройку кило, пару сантиметров в талии, накачаете пресс, как у Джейсона Стэйтема, или пробежите 10 км на забеге. Главное, чтобы цель была реализуема, а выигрыш в случае победы — ощутимым. Отличным стимулом станут билеты на самолет на море (или в горы), новое платье от любимого бренда или поход на эксклюзивное мероприятие.
    Поделитесь своим планами в социальных сетях. Именно там можно получить поддержку от знакомых и не очень людей и дополнительный стимул выполнить обещанное, ведь обмануть ожидания подписчиков будет крайне стыдно.
    Если уговорить друзей на спор не удалось, начните откладывать деньги на желаемый приз самостоятельно. Для этого достаточно завести вклад, настроить автоматическое накопление средств до необходимой суммы и обозначить условия, которые вы должны соблюсти для получения денег. Если ваша цель не будет достигнута, средства вклада можно перевести в приют для животных или инвестировать в понравившийся проект на planeta.ru.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)