Главная » Новости » Третьяковка станет доступнее | мода на elenamalisheva

Третьяковка станет доступнее | мода на elenamalisheva

Audi Россия совместно с Третьяковской галереей и сообществом экскурсоводов «Жест в музее» воплотили добрый проект в поддержку глухих и слабослышащих посетителей.

В Международный день жестовых языков благодаря сотрудничеству был выпущен видеогид по выставке «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» на русском жестовом языке. И это лишь первое событие в масштабном плане инициатив, которые позволят сделать шедевры Третьяковской галереи доступнее для сообщества глухих и слабослышащих людей.


Проект позволит перевести информацию о произведениях из собрания галереи и других российских музеев на русский жестовый язык. Для Audi участие в проекте особенно символично: название бренда Audi синонимично латинскому глаголу «слышать». Совместная инициатива Третьяковской галереи и Audi Россия поможет глухим и слабослышащим людям сформировать сообщество, объединенное не только общим языком, но и общими знаниями о русском искусстве. 

Для выставочных проектов будут разработаны специализированные маршруты с переводом информации об экспонатах на русский жестовый язык, а в некоторых залах дополнительно разместят планшеты с видеокомментариями, чтобы особенные посетители могли ознакомиться с произведениями самостоятельно, а не только в рамках экскурсий.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)