Главная » Новости » Токсимин против паразитов – инструкция по применению капель

Токсимин против паразитов – инструкция по применению капель

Не стоит недооценивать опасность для общего здоровья при поражении пищеварительной системы паразитами. Глистная инвазия может вызвать довольно опасные осложнения, вплоть до необратимых изменений работе организма. При первых симптомах заражения рекомендуется обращаться за помощью к профильным специалистам медицинского учреждения. Важно поставить правильный диагноз и начать адекватное лечение. Одним из вариантов терапии является применение препарата Токсимин. Судя по отзывам, натуральные капли способны уничтожать глистов и восстанавливать правильную работу желудочно-кишечного тракта. Перед началом использования необходимо изучить инструкцию и исключить противопоказания.

Показания к терапии

Подхватить паразитов довольно просто. Нередко заболевание возникает после работы в земле (в саду, огороде), контакта с домашними питомцами, обычного рукопожатия или поездки в отпуск. Кроме этого в группу повышенного риска попадают любители суши и других экзотических блюд, не проходящих правильной термической обработки. Важно внимательно следить за своим здоровьем и своевременно начинать лечение.

 В инструкции отмечено, что применение Токсимин оправдано при выявлении следующих признаков патологического состояния:

  • неприятный запах изо рта;
  • постоянная сухость слизистой;
  • частые головные боли;
  • нарушения аппетита;
  • немотивированная усталость и утомляемость.

Кроме этого Toximin нередко рекомендуется при жалобах на тошноту, нарушения перистальтики (запоры или диарея).

Противопоказания терапии

Важно понимать, что своевременное адекватное лечение поможет избежать многих опасных осложнений. При условии соблюдения инструкции по применению и других рекомендаций врачей, можно исключить появление тромбоза, снижения зрения, повышения уровня сахара в крови, астмы и болезней сердца. Токсимин – натуральный препарат, а это значит, что риск побочных действий минимален. Однако следует знать, что есть некоторые запреты использованию. В список противопоказаний входят индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, период лактации, детский возраст. Обязательна предварительная консультация врача при наличии сопутствующих заболеваний печени, почек.

Принцип действия

Токсимин не содержит опасной химии и синтетики. Все ингредиенты натуральны и относительно безопасны для общего здоровья. В основе экологически чистые растения с Горного Алтая. Препарат прошел обязательные клинические тестирования и испытания на группах добровольцев. Почти все исследуемые отметили явное улучшение общего здоровья, анализы подтвердили устранение глистной инвазии. Есть сертификаты соответствия и другие разрешительные документы.

Все компоненты Токсимин усиливают и дополняют действие друг друга. Активные ингредиенты:

  • березовый концентрат необходим для защиты от рецидивов, повторного заражения паразитами;
  • зверобой используется в народной медицине для уничтожения глистов, подавления бактериальной и грибковой инфекции;
  • ферула джунгарская уничтожает паразитов и их яйца, выводит из организма токсины и шлаки.

Полный список компонентов (47 растений) можно изучить в инструкции по применению. Важно исключить гиперчувствительность (аллергическую реакцию).

Как принимать

Препарат Токсимин продается анонимно через официальный сайт производителя. Купить средство можно без рецепта. Однако это не означает, что не нужно внимательно изучать инструкцию.

Схема приема лекарства от паразитов:

  • приготовить раствор (10 капель на 150 мл воды);
  • принимать смесь 2 раза в сутки (утром и вечером);
  • не прекращать лечения 4-6 недель.

Стоит отметить, что Toximin – не панацея. Запущенные состояния требуют комплексного подхода. Именно поэтому, при отсутствии явного результата лечения необходимо обратиться за помощью специалиста. Возможно, придется пропить аптечные (концентрированные) таблетки.

Условия хранения

Токсимин содержит натуральные ингредиенты, поэтому хранить его нужно при комфортной температуре (не выше 25°С). Дата изготовления и максимальный срок использования указаны на упаковке. К вопросу цены – купить препарат не сложно напрямую у производителя, экономя на услугах перекупщиков. В этом случае, стоимость флакона капель составит 990 рублей. Предоплата не требуется, так что развод исключен.

«Принимала Toximin после поездки на море. Экзотические продукты – это, конечно, хорошо, но их тоже нужно мыть))) Пропила полный курс. В итоге – пропала запах изо рта и запор. Теперь хочу сходить сдать анализы…»

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: официальный сайт продукта.

Adblock test (Why?)