Главная » Новости » Тест редакции: лайнеры и карандаши для глаз | мода на elenamalisheva

Тест редакции: лайнеры и карандаши для глаз | мода на elenamalisheva

Digital-редакция InStyle проверяет на стойкость и легкость в обращении все виды подводок для глаз

Тест редакции: лайнеры и карандаши для глаз (фото: @maccosmetics)Один из главных трендов в макияже этой осени — стрелки всех мастей. Они могут быть классической формы, с небольшими вздернутыми хвостиками, а также широкими и размашистыми или еле заметными. Чтобы не отставать от тенденций, виртуальная часть редакции InStyle вооружилась подводками, карандашами и лайнерами и начала практиковаться в рисовании. 


Подводка для глаз Valentino Beauty Double-Ended Twin Liner Liquid & Gel Eyeliner 

Подводка для глаз Valentino Beauty Double-Ended Twin Liner Liquid & Gel Eyeliner

Аня Волкова, шеф-редакторАня Волкова, шеф-редактор: «Как все бьютиголики, я с нетерпением ждала выхода первой коллекции косметики Valentino Beauty. Поэтому, когда на слепой жеребьевке мне досталась подводка именно из нее, я была вдвойне довольна. Из плюсов — подводка легко наносится, не растекается и не отпечатывается на верхнем веке в течение дня, к тому же смывается обычным средством для умывания.

Минусов у нее нет. Но есть один вопрос: с одной стороны подводки — черный жидкий лайнер, с другой — традиционный карандаш, но другого, коричневого цвета. Вопрос к представителям бренда Valentino Beauty: нужно пользоваться ими одновременно или как? Если получу ответ, протестирую заново».

Водостойкая подводка-фломастер Eveline Cosmetics Variété 

Водостойкая подводка-фломастер Eveline Cosmetics Variété

Валерия Парфенова, редактор раздела «Мода»Валерия Парфенова, редактор раздела «Мода»: «Когда-нибудь я запущу авторский курс по макияжу со стрелками: среди друзей я — эксперт по лайнерам с почти 10-летним стажем рисования графичных линий у внешнего уголка глаз. Дело в том, что еще в школе я почему-то решила придумать фишку в своем визуальном образе, и стрелки показались мне элегантным способом подчеркнуть свое драматичное «я». Вот и живу теперь с ними практически 24/7, расставаясь лишь на ночь, и каждый день посвящаю им три минуты по утрам (столько занимает нарисовать стрелки).

За многолетнюю дружбу с лайнерами я попробовала десятки средств. Подводки, которые нужно наносить тонкой кистью, у меня не прижились: слишком много времени занимает эта рутина. Удобнее всего фломастеры с пропитанным гнущимся аппликатором, способным осуществить все идеи мастера стрелок. Попавшийся на тест лайнер Variété никогда не использовался мной раньше, поэтому эксперимент непредвзят. 

Первое, что я отметила при использовании средства Eveline Cosmetics, — ужасно твердый аппликатор. Им очень сложно провести четкую линию из-за слишком плотного контакта с кожей, которую будто царапаешь. Приловчившись, начинаешь понимать, что давить на лайнер не нужно, и секрет — в невесомом касании кожи его кончиком. Даже так цвет наносится, но с огрехами. Второе: производитель обещает, что подводка водостойкая и не боится внешней среды. В моем случае это гарантия того, что стрелка за день не отпечатается на веках. Так и произошло с Variété: мейкап не уплыл в не положенное ему место и выглядел так же четко, как в первые часы после нанесения. Третье: стрелки быстро смываются маслянистым средством для демакияжа и не доставляют проблем после насыщенного дня. Моя, не побоюсь эпитета, профессиональная оценка — 6 из 10».

Подводка-карандаш для глаз Shiseido Crayon MicroLiner Ink

Подводка-карандаш для глаз Shiseido Crayon MicroLiner Ink

Яна Полянинова, редактор раздела «Мода»Яна Полянинова, редактор раздела «Мода»: «Я довольно редко рисую стрелки, но, если и наношу такой макияж, предпочитаю классической черной подводке цветные. На этот раз мне досталась тонкая подводка-карандаш Shiseido MicroLiner Ink желтого цвета. 

Она наносится довольно легко: для создания подводки используется уникальная технология Thermo-Sensory Technology, при которой формула карандаша при контакте с кожей переходит из твердого состояния в мягкое, давая плавное скольжение. У него довольно тонкий грифель, который удобен для прокрашивая внутренней линии роста ресниц. 

У этой подводки-карандаша очень приятный желтый оттенок: он не слишком яркий, поэтому подойдет для ежедневного мейка. Одним слоем можно нарисовать еле заметную стрелку, а проведя по коже несколько раз — добиться более заметного и броского макияжа. MicroLiner понравится не самым опытным мейкаперам, потому что при нанесении просто контролировать продукт и удалять любые неточности. Подводка влагоустойчивая — с ней не страшно и под дождь попасть, и посмотреть грустный фильм».

Водостойкая подводка-карандаш Mary Kay Waterproof Liquid Eyeliner Pen

Водостойкая подводка-карандаш Mary Kay Waterproof Liquid Eyeliner Pen

Ирина Плаксина, digital-маркетологИрина Плаксина, digital-маркетолог: «Я обожаю стрелки на глазах. Буквально не знаю человека, которого бы они не украшали, и думаю, что ничто не делает макияж таким же стильным и законченным, как подведенные глаза. Обычно я использую гелевую подводку с кисточкой; у меня, конечно, есть свои фавориты — проверенные бренды, средства которых быстро сохнут и не отпечатываются на верхнем веке. Когда мне досталась водостойкая подводка Mary Kay в виде фломастера, первая мысль была, что стрелка быстро размажется (по опыту такой формат менее стойкий, чем гелевый вариант лайнера с отдельной кистью). 

Эти опасения не подтвердились: подводка хорошо фиксируется и стойко держится с раннего утра и до позднего вечера. К тому же рисовать стрелки лайнером в таком формате оказалось намного проще, чем я думала. С этой задачей справится даже новичок. Единственная сложность лично для меня заключалась в том, что благодаря водостойкой формуле подводку нереально смыть обычной водой, но мицеллярная полностью снимает этот вопрос. В общем, неожиданно для себя могу сказать, что Waterproof Liquid Eyeliner Pen действительно очень хорошая, а за свои небольшие деньги просто идеальная. Результатом теста я очень довольна. Рекомендую!»

Подводка для глаз Clarins 3-Dot Liner

Подводка для глаз Clarins 3-Dot Liner

Дарья Кузнец, редактор раздела «Мода»Дарья Кузнец, редактор раздела «Мода»: «Черная подводка для глаз Clarins 3-Dot Liner в виде трезубца — лучший вариант для тех, у кого трудности в создании длинных тонких линий. А также когда хочется поэкспериментировать с формой стрелки или начертить идеальный уголок — тройной аппликатор отлично справляется с этой задачей. Также он плотно прокрашивает межресничное пространство всего за пару движений. Несмотря на то, что этой подводкой очень просто пользоваться, всем новичкам, кто только постигает искусство рисования стрелок, стоит быть с ней осторожнее: одно неуверенное движение — и линия получится неровной. В состав 3-Dot Liner входит ухаживающий комплекс Be Long Lash, так что каждое нанесение подводки превращается еще и в процедуру ухода, способствующую росту и укреплению ресниц».

Подводка для глаз Dear Dahlia Paradise Dream Precision Pro Liquid Eyeliner

Подводка для глаз Dear Dahlia Paradise Dream Precision Pro Liquid Eyeliner

Лада Николаева, редактор раздела «Звездная жизнь»Лада Николаева, редактор раздела «Звездная жизнь»: «Когда я училась в восьмом классе, начала практиковаться в макияже и рисовать стрелки. С тех пор другие варианты мейкапа глаз для меня были практически эквивалентны #nomakeup. Я экспериментировала с «кошачьим глазом» и разными наклонами уголка, пока не поняла, что нет ничего более эффектного и одновременно универсального, чем классическая стрелка, нарисованная от середины глаза. Конечно, за это время пришлось испробовать десятки самых разных подводок: жидких и кремовых, с тонкой кистью и в виде печатки-штампа. В конце концов моим личным фаворитом стала подводка-фломастер — она проще других в использовании, не размазывается и быстро сохнет.

На тест редакции мне досталась как раз такая подводка корейского бренда Dear Dahlia. У нее довольно толстый и жесткий наконечник, так что аккуратно прокрасить ресничный контур вряд ли получится, зато удобно рисовать четкую геометричную стрелку. Фломастер в меру влажный, что одновременно хорошо и плохо. С одной стороны, подводка не растекается при нанесении, даже если переборщить с кремом для век. С другой — чтобы нарисовать яркую угольно-черную стрелку, придется провести линию несколько раз, а это не всегда бывает просто. Подводка отлично держится в течение дня и не отпечатывается на веке (она прошла даже краш-тест сауной). Так что Dear Dahlia Paradise Dream Precision Pro Liquid Eyeliner — прекрасный вариант для умеренного повседневного макияжа, а вот для драматичных вечерних стрелок я бы не стала ее рекомендовать».

Подводка-маркер для глаз Pupa Milano Vamp! Stylo Liner  

Подводка-маркер для глаз Pupa Milano Vamp! Stylo Liner

Катерина Суханова, редактор раздела «Красота»Катерина Суханова, редактор раздела «Красота»: «У меня нависшее веко, и поэтому нарисовать ровные, симметричные стрелки — это проблема. Годы тренировок, но я так и не научилась это делать профессионально. Мои подруги, у которых выходят стрелки мечты за две минуты, уверяли, что успех зависит не только от мастерства, но и того, чем рисовать. Поэтому на Pupa Milano Vamp! Stylo Liner были большие надежды.

При близком знакомстве у меня было полное ощущение, что я рисую стрелки обычным маркером: первый слой получился полупрозрачным и полосился. Чтобы линия стала однородного черного цвета, пришлось пройтись по ней несколько раз — в итоге все получилось, но времени я потратила много. Еще перед макияжем я воспользовалась праймером для век, чтобы убрать лишнюю жирность с кожи. Даже несмотря на это, подводка размазывалась и постоянно отпечатывалась на веке — мне приходилось подправлять снова и снова. Но плюс того, что она очень долго сохла, в том, что неудачно нарисованная стрелка стиралась в два счета обычной ватной палочкой без мицеллярной воды.

Еще из достоинств: у Vamp! Stylo Liner тонкий и очень пластичный наконечник, которым удобно оттачивать мастерство, проводя линии разной толщины. И подводка не стягивает кожу, нет никакого чувства дискомфорта, пока она на глазах. К сожалению, у нас с ней не случится match, но я оставила ее для тренировок по рисованию стрелок». 

Подводка-маркер Max Factor Masterpiece High Precision Liquid Eyeliner  

Подводка-маркер Max Factor Masterpiece High Precision Liquid Eyeliner

Анастасия Комусова, smm-редакторАнастасия Комусова, smm-редактор: «Подводка-маркер Masterpiece High Precision Liquid Eyeliner классная! Она легко поможет вспомнить, как рисовать стрелки, даже если в последний раз вы делали это в допандемийные времена. Тюбик удобно держать в руках, а сама подводка крепко сидит на веке, но вместе с этим в случае ошибки дает шанс быстро стереть неправильную линию. И еще один ее неоспоримый плюс в том, что она стойко продержалась весь день, не осыпавшись и не оставив отпечатка на веках». 

Подводка для глаз Dr. Pierre Ricaud Eyeliner Noir Mat  

Подводка для глаз Dr.Pierre Ricaud Eyeliner Noir Mat

Маргарита Замураева, редактор раздела «Стиль жизни»Маргарита Замураева, редактор раздела «Стиль жизни»: «Подводка Dr. Pierre Ricaud Eyeliner Noir mat — отличный инструмент для тренировки ваших навыков рисования стрелок и способности сохранять спокойствие даже в самых непростых ситуациях. Сделать идеальную линию с помощью этой подводки оказалось настоящим челленджем: консистенция густая и напоминает гуашь со школьных уроков ИЗО. Продукт неравномерно распределяется по аппликатору, что мешает сделать тонкую и красивую линию — вместо этого подводка ложится слишком толстым слоем, как мазок краски, и выглядит неаккуратно либо, наоборот, недостаточно прокрашивает веко, а при нанесении второго слоя стирает предыдущий. Аппликатор также не облегчает задачу, поскольку сделан так, что завершить стрелку тонким заостренным хвостиком не получается — приходится корректировать результат ватными палочками. 

Очевидный плюс средства, который я обнаружила в процессе тестирования: несмотря на плотную консистенцию подводки (и, как следствие, толстая стрелка на веках), она смывается легко и быстро, даже если под рукой окажутся только влажные салфетки». 

Жидкая подводка для глаз Bourjois Liner Pinceau 

Жидкая подводка для глаз Bourjois Liner Pinceau

Полина Ульянова, выпускающий редактор сайтаПолина Ульянова, выпускающий редактор сайта: «Сказать, что я не пользуюсь подводками, — ничего не сказать. Я из тех людей, которые коллекционируют декоративную косметику и раздают ее знакомым, а не используют по назначению каждый день. Но тест редакции заставил меня изменить этому правилу, пусть и всего на 24 часа.  

Мне досталась подводка Bourjois Liner Pinceau в темно-шоколадном оттенке (№ 2, Brun Impressionniste). Уже неплохо, не люблю на себе черную подводку — коричневый комплементарен голубым глазам, поэтому я сразу добавляю баллы. Первый тестовый мазок на руке: кисточка что надо — тоненькая, и ворсинки не торчат в разные стороны, такой будет просто нарисовать ровную линию. Текстура подводки правильной густоты: плавно ложится на кожу и полностью высыхает за пару минут. Поэтому, если что-то пошло не так, удобно поправить. После высыхания цвет становится значительно темнее и близок к черно-коричневому — это нужно учитывать при покупке. 

Резюмирую: если не будете тереть глаза, продержится такая подводка долго. Но, при всей стойкости, она легко смывается, ее можно удалить даже без специального средства (на случай форс-мажорных обстоятельств). Она отлично смотрится в паре с черной, коричневой и даже цветной тушью, подчеркивая выразительность глаз. Вообще это идеальный вариант на каждый день». 

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)