Главная » Новости » Тензитал – инструкция по применению препарата от гипертонии

Тензитал – инструкция по применению препарата от гипертонии

Большинство заболеваний сердца и сосудов можно предотвратить, если своевременно отреагировать на появление первых симптомов патологического состояния. Если говорить о гипертонии, то прием натуральных капель Тензитал способен значительно улучшить кровообращение, восполнить насыщение тканей кислородом. Судя по отзывам, такая профилактика негативных изменений действительно полезна. Перед началом лечения важно внимательно изучить инструкцию, исключить любые противопоказания.

Описание препарата

Важно отметить, что Тензитал — не развод, а реальное натуральное лекарство Доказательством этого можно считать наличие у жидкого концентрата сертификатов соответствия и других разрешительных документов. На официальном сайте отмечены результаты лабораторных исследований и клинических тестирований на группах добровольцев. Почти все испытуемые отметили постепенное снижение артериального давления до относительных норм возрастной группы.

Натуральное лекарство работает по накопительной схеме. Это означает, что не стоит ждать мгновенного результат. Тензитал не используется для устранения острого состояния (сердечного приступа). В инструкции выделено, что требуется курсовое воздействие (минимум 3-4 недели ежедневного приема).

Купить оригинальный продукт можно напрямую у производителя. Таким образом, не сложно неплохо сэкономить на услугах перекупщиков и проконтролировать качество. Дополнительный плюс – возможность не вносить предоплату (наложенный платеж). Консультация бесплатна и ни к чему не обязывает. Цена зависит от акционных предложений — в среднем флакон обходится в 900-1000 рублей.

Механизм действия

Производитель капель Тензитал утверждает, что его продукт способен мягко снижать артериальное давление до норм возрастной группы. Устранение симптомов гипертонии происходит при насыщении тканей кислородом, подавление спазмов, судорог артерий, мелких капилляров. Кроме этого во время приема концентрата наблюдается нормализация обмена веществ, избавление от метеозависимости.

В инструкции по применению особо отмечена технология Vasodilat. Именно по ней было изготовлено лекарство. В состав препарат вошли натуральные компоненты, с успехом заменяющие фармакологические аналоги. Полный список составляющих можно изучить по вкладышу. В отзывах кардиологов особо отмечены экстракты:

  • боярышника (снижает вязкость крови, защищает от образования тромбов, увеличивает полезный просвет сосудов);
  • пассифлоры (снижает артериальное давление, нормализует работу головного мозга);
  • аронии (восстанавливает нормальный уровень холестерина, сахара, поддерживает работы щитовидной и поджелудочной железы).

Риск появления побочных действий минимален.

Черные мушки перед глазами — препараты, чем лечить

Инструкция по применению

Важно начать лечение своевременно, при выявлении первых признаков патологического состояния. В описании Тензитал отмечено, что показанием к терапии являются частые головные боли, нарушения координации, «мушки» перед глазами, гул в ушах, немотивированная усталость и быстрая утомляемость. Кроме этого больные выделяют невозможность сконцентрироваться и постепенное снижение зрения, памяти.

Не лишним будет заострить внимание на возможных побочных действиях. Несмотря на то, что в состав препарата от гипертонии входят только натуральные компоненты, вероятность негативных изменений в общем здоровье во время лечения есть. В инструкции выделены следующие противопоказания: беременность, подготовка к зачатию, период лактации. Также под запрет попадают индивидуальная непереносимость и детский возраст.

Как принимать Тензитал? К счастью, ничего сложного нет. Для того чтобы постепенно снизить артериальное давление до норм возрастной группы следует пить 10-15 капель (можно разбавить обычной теплой водой) 2 раза в день за 20-30 минут до еды. Длительность курса 3-4 недели (можно продлить при необходимости). Кроме приема концентрата следует отказаться от вредных привычек, нормализовать рацион и постараться увеличить двигательную активность.

Если лечение не дало нужного результата, то необходимо обратиться за помощью к профильным специалистам. Возможно, причиной повышения АД выступают сопутствующие заболевания, вызывающие опасный спазм сосудов, застой крови. Важно исключить сахарный диабет и другие патологические состояния.

Условия хранения и цена

Купить Тензитал можно в специализированной аптеке или заказать через официальный сайт. У производителя всегда будет лучшая цена (100-150 рублей за порцию) и гарантии качества (сертификаты соответствия). Консультация оператора бесплатна и ни к чему не обязывает. Предоплата не нужна. Хранить натуральный продукт следует в сухом, прохладном месте. Нельзя подвергать воздействию ультрафиолета (прямые солнечные лучи).

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: официальный сайт.

Оставить комментарий