Главная » Новости » Тельняшка — классика, которая пригодится в любом сезоне. Вот 8 актуальных моделей | мода на elenamalisheva

Тельняшка — классика, которая пригодится в любом сезоне. Вот 8 актуальных моделей | мода на elenamalisheva

Их можно (и нужно) носить не только в День Военно-Морского Флота

Исторический факт: благодаря мадемуазель Шанель в начале прошлого века полосатый топ marinière («матрос») вошел в моду. Легендарная модельер сделала его стильным дополнением отпускного расслабленного гардероба и сама часто носила тельняшку с брюками. (Скандал! Более маскулинного образа тогда было нельзя себе представить.)

Одри Тоту в роли Коко Шанель в фильме «Коко до Шанель», 2009 годОднако и полосатые топы, и брюки благодаря Коко Шанель стали важнейшими составляющими базового гардероба девушек всего мира. Способствовали закреплению за тельняшкой статуса элегантной и универсальной женской вещи многие известные актрисы и модели: от Джин Сиберг и Одри Хепберн до Эди Седжвик и Брижит Бардо.

Джин Сиберг, 1965 год

Кейт Миддлтон, 2019 годМодные дизайнеры вслед за Chanel начали применять полосатый принт в своих коллекциях и изменять форменную вещь моряков в угоду их авторскому стилю. Наиболее знаменитыми размышлениями на тему marinière стали работы Жан-Поля Готье.

Jean Paul Gaultier Couture весна-лето 2019

Jean Paul Gaultier Couture весна-лето 2020Однако увидеть полосатый топ можно в коллекциях многих других брендов. В сезоне весна-лето 2021 носить тельняшки с шортами, юбками макси и купальниками предлагают Celine, Etro, Boss и, конечно, Chanel.

Celine весна-лето 2021

Etro весна-лето 2021В нашей подборке, лишь отчасти посвященной грядущему Дню Военно-Морского Флота, есть 8 актуальных моделей полосатых топов на разный бюджет. Предлагаем носить их, опираясь на референсы с показов, с юбками и шортами или отдавать предпочтение проверенным сочетаниям (джинсы или широкие строгие брюки — идеальная пара для тельняшки).

Bella Freud, 8 240 рублей, matchesfashion.com

Victoria Victoria Beckham, 16 074 рублей, mytheresa.com

Arket, 2 900 рублей, arket.com

See By Chloé, 10 670 рублей, matchesfashion.com

Etro, 28 550 рублей, bosco.ru

Tommy Hilfiger, 7 990 рублей, tommy.com

H&M, 1 499 рублей, hm.com

Ganni, 7 720 рублей, matchesfashion.com

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)