Главная » Новости » Светодиодные лампы для автомобиля 4Drive — независимый обзор и реальные отзывы

Светодиодные лампы для автомобиля 4Drive — независимый обзор и реальные отзывы

Светодиодные лампы 4Drive

Страна-производитель: Россия

  • Преимущества: долговечность, повышенная устойчивость к тряске и ударам, лёгкость в замене
  • Недостатки: нет в обычной продаже

До недавних времён диодные лампы устанавливались только на дорогих автомобилях, сейчас же модифицированные модели интегрируются в распространённые галогеновые фары. Светодиодные лампы 4Drive превосходят аналоги. Преимущества заключаются в экономичном энергопотреблении, быстром зажигании и ярком свете. Отлично справляются с задачей улучшения обзора дороги.
LED лампы обычно используются во внутрисалонном освещении, но сейчас сменяют ксеноновые, галогеновые и накаливания в роли внешних источников. Наиболее продвинутые — светодиодные, снабжённые системой воздушного охлаждения. Они стали распространёнными и имеют тысячи положительных отзывов автомобилистов.

Характеристики

Светодиодные лампы для автомобиля

Лампы 4Drive обладают следующими техническими характеристиками:

  • белоснежно-голубым цветом и температурой – 6 тыс.К;
  • мощностью – 36 ватт;
  • яркостью 3800 люменов;
  • питанием – 9–32 вольт.

В комплекте содержится: 2 блока, 2 прибора, и, конечно же, руководство. Корпус устройства оснащён по кругу алюминиевыми пластинами в большом количестве, функция которых — в передаче тепла на радиатор с последующим охлаждением. Эта часть легко разбирается. В конструкции источников света предусмотрен также встроенный вентилятор и пассивный теплоотвод. Кулер работает бесшумно.

Цоколь съёмный, это позволяет переставлять устройство на различные типы фар. Сверхмощные светодиодные LED лампы фирмы 4Drive без проблем совмещаются со стандартным коннектором. Кроме того, радиатор разбирается для лёгкости помещения в цоколь диода. Диаметр универсален (5,1 см) для большинства марок автомобилей. Установка проста, с ней справится любой водитель. Чтобы узнать, как отрегулировать положение в фарах правильно, достаточно посмотреть видео в интернете.

Особенности

Светодиодные лампы

Отклики в сети позволяют выделить преимущества светодиодных ламп последнего поколения 4Drive перед аналогами:

  • чёткая светотеневая граница;
  • не ослепляют водителей встречных автомобилей благодаря точному и однородному пучку света, что соответствует техническим требованиям, предъявляемым к головному освещению;
  • на 300% увеличенная видимость за счёт большой мощности;
  • хорошо прогреваются фары, поэтому те не запотевают и не замерзают;
  • экономия топлива за счёт низкого потребления энергии при включённых габаритах и головном освещении;
  • соответствие размерам штатных компонентов автомобиля;
  • нейтральный белоснежный свет;
  • за счёт отсутствия нитей накаливания в конструкции — повышенная устойчивость к тряске и ударам;
  • лёгкость в замене, не требуются дополнительные провода и блоки, такие как ксенон;
  • долговечность, гарантия продавца на 5 лет эксплуатации;
  • низкая стоимость в сравнении с подобными лампами от брендов IPF и Philips, особенно если учитывать распродажи на официальном сайте изготовителя, где 4Drive можно заказать по наименьшей цене в любое время суток.

Каждый автомобилист сталкивался с двумя вещами:

  1. Необходимостью замены ламп передней оптики.
  2. Проблемой недостаточного освещения дороги.

Говоря на языке конкретных цифр, 4Drive в 3 раза превосходят галогеновые источники света. К тому же универсальны и просты в установке, а срок эксплуатации несравнимо выше устаревших аналогов.

Разновидности ламп

АвтомобильДиапазон цен на автомобильное освещение широкий. Наиболее дорогие элементы стоимостью в несколько десятков тысяч рублей устанавливаются на машины премиум-класса, но случается, что и они не отличаются качеством. Стандартные светодиодные приборы на авторынке продаются по цене от 3 тысяч рублей за комплект. Ассортимент осветительных элементов автомобилей огромен, производители постоянно видоизменяют формы и придумывают новые технологии. Также они отличаются по назначению. В автомобиле установлены:

  • задние стопы;
  • передняя оптика;
  • указатели поворотов.

Количество ламп отличается у разных моделей. Основные виды:

  1. Галогенные и лампы накаливания. Считаются самыми старыми. Сегодня это исчезающий тип, который уже не используется. Наиболее распространённые — галогенки, которые работают долго, но освещают дорогу не лучшим образом. По конструкции представляют собой элемент накаливания в колбе с буферным газом (чаще это пары брома или йода). Несмотря на доработки инженеров, угол освещения и интенсивность свечения значительно не дотягивает до светодиодных элементов 4Drive.
  2. Ксеноновые. Состоят из колб с газом и электродов. Дают яркий белый свет, который похож на дневной. Однако в зависимости от изготовителя они отличаются по качеству и могут быть приятными для зрения шофёра, если это приборы производства зарекомендовавших себя брендов, или чересчур яркими, что в особенности касается различных китайских подделок.
  3. Светодиодные. Это самые современные экземпляры. В составе их много маленьких светодиодов, которые направлены по определённым траекториям. По сравнению с иными вариантами, светодиодные лампы потребляют значительно меньше энергии и служат намного дольше других приборов, за счёт своего уникального строения у них достаточно большой угол освещения и дальность свечения. Свет выглядит как дневной. Минус в том, что его поток в зимнее время значительно снижается. Однако это не относится к светодиодным лампам 4Drive, которые стойки к температурным перепадам и отлично работают в любых погодных условиях.

Основное преимущество данного типа приборов — в сверхъярком свечении, что выгодно отличает от всех других. Легко сравнить и понять, что стоит ставить именно автолампы 4Drive. Многие умные автомобилисты предпочли светодиодные устаревшим типам приборов освещения.

Детали

Состав

Дальность распространения пучка света составляет порядка 500 метров, что практически на 300% лучше, чем галогенные лампы. Современные светодиодные, продающиеся в магазинах, являются довольно простыми и примитивными механизмами по сравнению с 4Drive. Основа — печатная плата из двух слоёв с платиновым напылением, что обеспечивает лучший отвод тепла от светодиодных элементов. Сверхъяркие диоды Philips дают мощное свечение. За счёт них пучок света очень плотный, а площадь освещения максимально широкая.

У 4Drive съёмный цоколь, что позволяет легко заменять основные элементы, если в этом есть необходимость, и не покупать полный комплект. Механизм лампы инженеры заключили в корпус из алюминия с радиатором, в верхней части которого установлен качественный драйвер, обеспечивающий защиту конструкции от всплесков напряжения. Последняя составная деталь лампы — воздушное охлаждение — это залог длительного срока службы. Охлаждается за счёт маленького кулера, который вмонтирован в заднюю часть прибора. Пятилетняя гарантия — не предельный срок службы устройства, производитель заявляет, что средний показатель составляет 10 лет и выше. 4Drive обладает требуемыми сертификатами качества.

Установка ламп

Установка ламп

Монтаж любого типа элементов предполагает последовательность шагов, которая практически всегда одинакова. Однако, в этом деле есть различия и тонкости, о которых нужно знать. Например, галогеновую лампу нельзя хватать за стекло голыми пальцами, иначе сгорит за доли секунды. Для избежания этой ситуации нужно брать исключительно за цоколь и желательно чистым куском ткани. Есть сложности с ксеноновыми, которые тоже легко спалить, если блок управления и электроника не работают безупречно.

Для установки светодиодных ламп 4Drive:

  1. Уберите защитную крышку фары.
  2. Вытащите элемент освещения и отключите от разъёма.
  3. Снимите пластиковое кольцо и вставьте лампу в крепёжное гнездо.
  4. Та же процедура в случае с габаритными и фарами ближнего и дальнего света.

Как видите, процесс установки не отличается сложностью и не требует каких-то особенных приспособлений. В комплекте прилагается инструкция с рисунками, так что разобраться будет несложно.

[embedded content]

Законность установки светодиодных приборов

Усовершенствование и замена стандартного оборудования считается модификациями в конструкции автомобиля. Освещение не исключение, когда галогеновые лампы меняют на ксенон, но светодиодные 4Drive не относятся к этой категории. Правила гласят, что нарушением считается количество, внешний вид и работа световых приборов, не соответствующих требованиям конструкции машины.

Сложно визуально отличить 4Drive Lamp от стандартных галогенок. Можно сказать, что без специального оборудования сделать это нельзя. По факту никаких изменений в конструкции нет. Получается, что закон соблюдается, так что если решили приобрести самые современные лампы, то не сомневайтесь в этом. Когда кто-то утверждает обратное, то знайте, это — ложь.

Приобретение

Приобретение

Как правило, осветительные элементы заменяют попарно, несмотря на то, что сгорела лишь одна лампа. Обычно вторая служит не так долго и светит уже не как новая. На официальном сайте 4Drive можно купить лампы с 50% скидкой по стоимости 1490 рублей. Как утверждает производитель, приборы годятся для эксплуатации в пыльной и влажной среде, а размеры не превышают стандартные галогенки. Для заказа нужно:

  1. Вписать имя и контактный телефон на главной странице сайта.
  2. Дождаться звонка менеджера, который уточнит адрес доставки и ответит на вопросы.
  3. Получить и оплатить товар на почте. Стандартные сроки составляют не более 10 дней.

Отзывы о лампах 4Drive говорят о том, что они в разы улучшают освещение и обеспечивают видимость дальнего света на 500 метров, что даёт водителю необходимый обзор и превышает показатели противотуманных фар. Приборы яркие, но потребляют мало энергии и просты в монтаже. Нет причин не установить их на автомобиль, тем более что отрицательные отзывы отсутствуют. Это реальные разработки, а не обман и развод на деньги. Чтобы избежать подделок, купить товар рекомендовано на сайте изготовителя.