Главная » Новости » Сустанол или Разогнуть кочергу. Как привести суставы в порядок?

Сустанол или Разогнуть кочергу. Как привести суставы в порядок?

Крем-свеча Сустанол борется с артритом, артрозом и возвращает подвижность суставов. Купить Сустанол можно в аптеке Елены Малышевой


По данным ВОЗ, различными болезнями опорно-двигательного аппарата страдает до 80% населения мира. Причем болезни это довольно «молодые» — поражают людей в возрасте 30-50 лет.

Бывают ситуации, при которых тело может быть в идеальном состоянии, а суставы — в плохом. О том, что влияет на состояние суставов и как бороться с проблемами, АиФ.ru рассказал врач-остеопат Владимир Животов.

Какие факторы влияют на состояние суставов?

1. Образ жизни. Часто проблемы с суставами возникают из-за малоподвижного образа жизни или однотипных нагрузок. Например, при постоянной работе с компьютерной мышкой может выгибаться лучезапястный сустав, из-за чего появляются боли и воспаления. У музыкантов игра на инструменте сопряжена с определенной позой и нагрузками на одни и те же группы суставов и мышц. А у профессиональных спортсменов суставы подвержены изнашиванию еще больше, чем у остальных.

2. Питание. Рацион должен быть правильным и полноценным. Это важно по двум причинам: для поддержания веса тела в норме и питания суставов всеми необходимыми полезными веществами. Лишний вес дает огромную нагрузку на суставы. Толщина хряща, который покрывает поверхность сустава — 0,2 мм. Это сравнимо с толщиной пищевой фольги. Когда на такой хрящ давят лишние килограммы, он изнашивается гораздо быстрее. Также в рационе должно быть достаточное количество желатина, кальция, животных белков и витаминов. При неправильном питании суставы деформируются, их функционирование сильно ухудшается.

3. Тонус мышц. Мышцы оказывают большое влияние на состояние и положение суставов. Если тонус мышц снижен, суставы не фиксируются в своем положении, хрустят. А если тонус мышц повышен (например, после травмы), то сустав постоянно сдавливается.

4. Прямые травмы суставов. Это ушибы, вывихи, внутрисуставные переломы. Им подвержены люди любого возраста и пола. При таких травмах появляется боль, отек, гематома. Движения ограничиваются, либо, если порваны связки, сустав становится излишне подвижным.

Методы борьбы:

Если у вас возникли проблемы с суставами, старайтесь избавиться от них как можно раньше, пока они не повлекли за собой серьезные проблемы вплоть до инвалидности.

Ортопеды рекомендуют несколько методов лечения: инъекции, хирургическое вмешательство и препараты для внутреннего или наружного применения.

Препараты для инъекций — это кортикостероиды (гормональные препараты, снимающие воспаление), хондропротекторы (препараты, препятствующие разрушению сустава), гиалуроновая кислота (своеобразная смазка для сустава).

Инъекции — дорогостоящий и достаточно рискованный метод, потому что при каждом уколе сустав травмируется, и повышается риск инфицирования. Целесообразность такого лечения нужно определять после первого укола, ориентируясь на результаты.

Операция — манипуляции, при которых изношенные части сустава заменяются искусственными имплантатами. Вмешательство хирурга должно назначаться только в самых запущенных случаях. Перед тем, как соглашаться на операцию, убедитесь, что вы опробовали все другие методы. Период реабилитации может длиться до полугода. Возможно, в этот период вам понадобятся ходунки или трость.

Препараты для внутреннего применения могут обладать противовоспалительным, обезболивающим, жаропонижающим эффектами. Из побочных явлений — проблемы с пищеварением и агрессивное воздействие на весь организм.

Препараты для наружного применения — более эффективные средства, чем таблетки, за счет высокого проникающего воздействия на пораженную область. Применяйте препараты с комплексным воздействием, которые не только снимают воспаление, но и восстанавливают сустав. Среди таких препаратов единственный, прошедший сертификацию и клинические исследования — Сустанол.

Купить Сустанол — Крем-свеча для лечения суставов можно в:

России, Украине, Казахстане, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Эстонии, Азербайджане, Латвии, Литве, Грузии

Купить крем <strong>СУСТАНОЛ</strong> Купить крем СУСТАНОЛ

При выполнении моих рекомендаций по поводу профилактики проблем и при своевременно начатой терапии прогноз по восстановлению суставов благоприятный.