Главная » Новости » Туалетная подставка Squatty Potty для профилактики заболеваний кишечника

Туалетная подставка Squatty Potty для профилактики заболеваний кишечника

Squatty Potty туалетная подставкаSquatty Potty – пластиковая подставка для ног, обеспечивающая анатомически правильную посадку на унитаз. Это простое приспособление позволит нормализовать работу нижних отделов пищеварительного тракта и предотвратить развитие хронических заболеваний. Оно выпускается в универсальном размере, подходит для мужчин и женщин любого возраста.

В отличие от других аналогичных приспособлений, новика имеет современный дизайн. Она удачно впишется в интерьер санузла или ванной комнаты, и не будет бросаться в глаза. Купить подставку Squatty Potty можно по вполне приемлемой стоимости.

Зачем нужна подставка?

Неправильное положение тела во время совершения дефекации негативно сказывается на здоровье кишечника. Если унитаз слишком высок, прямая кишка располагается под слишком острым углом, а часть мышц малого таза расслабляется, что затрудняет прохождение каловых масс. Чтобы проверить правильность позы, достаточно взглянуть на свои колени – они должны быть согнуты под углом не более 90 градусов (лучше меньше).

По мнению медиков, оптимальное положение тела во время дефекации – сидя на корточках. В этом случае брюшные мышцы не сдавливают кишечник, а наоборот, способствуют его опорожнению. Такая культура существует в восточных странах, где проктологические заболевания встречаются в десятки раз реже.

Но не обязательно затевать масштабный ремонт санузла в соответствии с рекомендациями врачей. Ситуацию можно исправить, если купить подставку Squatty Potty для туалета.

Свойства изделия

Использование нехитрого приспособления снизит вероятность развития таких заболеваний:

  • запора;
  • анальных трещин;
  • геморроя;
  • полипов;
  • рака прямой кишки;
  • синдрома раздраженного кишечника;
  • инфекций мочевыводящих путей (у женщин).

Традиционная поза с изломом прямой кишки приводит к чрезмерному давлению на нижние отделы желудочно-кишечного тракта. Оно мешает прохождению каловых масс и вызывает их застой. В результате повышается концентрация патогенных микроорганизмов, развиваются воспалительные процессы, а состояние сосудов ухудшается.

Несмотря на невысокую цену, подставка Squatty Potty от геморроя считается одним из самых действенных методов профилактики проктологических заболеваний. Ее рекомендуют использовать и при уже имеющихся расстройствах, чтобы снизить болезненные ощущения во время дефекации.

Принцип действия

Как утверждает инструкция, Squatty Potty работает следующим образом:

  1. Подставка в действииВыравнивает положение таза.
  2. Активизирует зажатые мышцы.
  3. Корректирует угол наклона прямой кишки.
  4. Снижает давление на внутренние сосуды.
  5. Ускоряет прохождение каловых масс.

Из чего состоит Squatty Potty?

Судя по реальным отзывам, Squatty Potty от запоров представляет собой подставку для ног, изготовленную из пластика ABS. Этот материал отличается низким уровнем токсичности, поэтому безопасен для домашнего применения. Кроме того, пластик ABS может похвастаться высоким уровнем прочности – он способен выдержать нагрузку до 200 кг.

Мнение проктолога

В нашей культуре не принято обсуждать все, что связано с посещением туалета.  Но проктологи настаивают, что отсутствие информации о правильном положении тела во время дефекации, гигиене ануса и прочих «постыдных» деталях приводят к развитию геморроя, анальных трещин и других заболеваний кишечника. Чтобы предупредить их появление, каждому взрослому человеку старше 30 лет нужно регулярно проходить обследование у врача – не реже, чем раз в 2 года.

Снизить риск развития заболеваний помогают и профилактические меры. Судя по отзывам врачей, Squatty Potty для правильной дефекации позволяет предотвратить развитие заболеваний прямой кишки в любом возрасте.

Основные преимущества

К главным преимуществам изобретения относятся:

  1. Как действует подставкаКлинически доказанная эффективность. Изделие одобрено международными ассоциациями проктологов.
  2. Яркий дизайн и эргономичная форма. Конструкция выполнена таким образом, что может использоваться людьми различного роста, веса, телосложения.
  3. Невысокая цена Сквотти Потти. Компания реализует продукцию напрямую, с помощью разветвленной дистрибьюторской сети. Благодаря отсутствию посредников в цепи стоимость Squatty Potty для правильной посадки на унитазе ниже, чем у аналогичных товаров-конкурентов.

Правила использования

По отзывам, подставку Squatty Potty нужно использовать следующим образом:

  • установить ровно под унитазом, ориентируясь на полукруглую выемку;
  • сесть, поставив ноги на подставку;
  • проверить положение коленей – они должны быть согнуты под углом не более 90 градусов.

После использования подставку можно спрятать от посторонних глаз – благодаря компактным размерам она не занимает много места.

Где продается новинка?

Squatty Potty туалетная подставка
Пока нельзя купить Сквотти Потти в аптеке или специализированных магазинах медтехники. Но в этом и нет необходимости. Чтобы выяснить, где купить Squatty Potty, нужно посетить сайт официального дистрибьютора торговой марки.

Компания реализует доставку фирменной продукции бренда с доставкой по территории страны. Услуга доступна всем желающим. Оплата осуществляется только по факту получения заказа, что исключает возможность мошенничества или непреднамеренных конфликтных ситуаций.

Актуальную цену на Squatty Potty следует уточнять на сайте производителя.

Купить Squatty Potty можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

Отзывы о подставке для туалета Сквотти Потти

Игорь, 46 лет

«Регулярно страдал запорами, несмотря на правильное питание. По настоянию врача приобрел Squatty Potty, и постепенно стул пришел в норму»

Марина, 29 лет

«Впервые увидела такую ступеньку у подруги – думала, дело в маленьком ребенке, а оказалось, она сама ею пользуется. Сама я тогда была на 6-м месяце, и страдала от проблем с кишечником, так что подставка мне очень помогла»

Галина, 64 года

«Я стараюсь употреблять минимум лекарств и поддерживать здоровье без всякой химии. Чтобы наладить работу кишечника, стала использовать Сквотти Потти, и всем советую»