Главная » Новости » Спрей и капли Псорисил от псориаза. Обзор средства, преимущества, отзывы

Спрей и капли Псорисил от псориаза. Обзор средства, преимущества, отзывы

Кожный заболевание псориаз, по данным медицинских исследований, страдают 2-3% населения планеты. Причины псориаза не до конца понятны, однако известно, что его развитию могут способствовать генетическая предрасположенность, нарушения в работе иммунной системы, стресс и некоторые другие факторы. Псориаз сопровождается появлением на коже сухих, шелушащихся и зудящих пятен. Лечение этого заболевания включает в себя применение различных средств, в том числе и локальных, например, спреев и капель. Одним из таких средств является Псорисил.


Спрей и капли Псорисил от псориаза. Обзор средства, преимущества, отзывы

Что такое Псорисил?

Псорисил — это локальное средство для лечения псориаза, которое представлено в двух формах: спрее и каплях. Они содержат комплекс натуральных растительных экстрактов, которые оказывают антибактериальное, противовоспалительное и успокаивающее действие на кожу. Псорисил может использоваться как для лечения псориаза, так и для профилактики обострений заболевания.

Показания к применению

Псорисил рекомендуется использовать при следующих показаниях:

  • Псориаз (различных форм и степеней тяжести);
  • Экзема;
  • Дерматит;
  • Лишай;
  • Аллергические реакции на коже;
  • Хронические заболевания кожи с воспалительным процессом.

Кроме того, Псорисил можно использовать для профилактики обострений псориаза и других заболеваний кожи.

Механизм действия

Псорисил содержит комплекс натуральных растительных экстрактов, которые оказывают комплексное лечебное действие на кожу:


Спрей и капли Псорисил от псориаза. Обзор средства, преимущества, отзывы

  • Антибактериальное действие. Экстракты крапивы, ромашки и череды оказывают антибактериальное действие, которое помогает предотвратить развитие инфекционных осложнений на коже.
  • Противовоспалительное действие. Экстракты календулы, шалфея и зверобоя обладают противовоспалительным действием, которое способствует уменьшению воспаления и зуда на коже.
  • Успокаивающее действие. Экстракт ромашки и алоэ вера помогают успокоить кожу и уменьшить зуд.
  • Регенерирующее действие. Экстракт ромашки и алоэ вера также способствуют ускорению процесса регенерации клеток кожи и заживлению ран.
  • Омолаживающее действие. Экстракт зеленого чая оказывает омолаживающее действие на кожу, помогая уменьшить признаки старения.

Таким образом, Псорисил оказывает комплексное лечебное действие на кожу, способствуя уменьшению воспаления, зуда, ускорению процесса заживления и предотвращению инфекционных осложнений.

Какими свойствами обладает?

Псорисил обладает следующими свойствами:

  • Антибактериальное свойство. Обладает антибактериальным действием, которое предотвращает развитие инфекционных осложнений на коже.
  • Противовоспалительное свойство. Оказывает противовоспалительное действие, которое уменьшает воспаление и зуд на коже.
  • Успокаивающее свойство. Успокаивает кожу и уменьшает зуд.
  • Регенерирующее свойство. Ускоряет процесс регенерации клеток кожи и заживлению ран.
  • Омолаживающее свойство. Оказывает омолаживающее действие на кожу, уменьшая признаки старения.
  • Увлажняющее свойство. Обладает увлажняющим действием, которое сохраняет оптимальный уровень влаги в коже.
  • Заживляющее свойство. Оказывает заживляющее действие на кожу, ускоряет процесс заживления.
  • Антиоксидантное свойство. Защищает кожу от свободных радикалов и других вредных воздействий окружающей среды.

Таким образом, спрей и капли Псорисил обладают комплексным лечебным действием на кожу, которое помогает уменьшить воспаление, зуд, ускорить процесс заживления, предотвратить развитие инфекционных осложнений и защитить кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Преимущества

Псорисил имеет следующие преимущества:

  • Натуральный состав. Содержит только натуральные растительные экстракты, не содержит химических веществ и синтетических добавок.
  • Комплексное лечебное действие. Оказывает комплексное лечебное действие на кожу, способствуя уменьшению воспаления, зуда, ускорению процесса заживления, предотвращению инфекционных осложнений и защите кожи от вредных воздействий окружающей среды.
  • Удобство применения. Спрей и капли легко наносятся на кожу и быстро впитываются, не оставляя жирных следов.
  • Безопасность. Не вызывает побочных эффектов и не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.
  • Доступность. Доступен в продаже в большинстве аптек и онлайн-магазинов по доступной цене.
  • Дополнительные свойства. Оказывает увлажняющее и омолаживающее действие на кожу.


Спрей и капли Псорисил от псориаза. Обзор средства, преимущества, отзывы

Таким образом, Псорисил является эффективным и безопасным средством для лечения псориаза и других заболеваний кожи, которое обладает комплексным лечебным действием и имеет дополнительные полезные свойства для кожи.

Что входит в состав?

Состав Псорисил включает следующие натуральные растительные экстракты:

  • Экстракт календулы оказывает противовоспалительное и заживляющее действие на кожу;
  • Экстракт ромашки успокаивает кожу, уменьшает зуд и ускоряет процесс заживления;
  • Экстракт крапивы оказывает антибактериальное действие, предотвращает развитие инфекций и улучшает кровообращение;
  • Экстракт череды оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие на кожу;
  • Экстракт шалфея оказывает противовоспалительное действие и помогает уменьшить зуд;
  • Экстракт зверобоя обладает антибактериальным действием, ускоряет процесс заживления и помогает предотвратить развитие инфекций;
  • Экстракт алоэ вера оказывает увлажняющее и заживляющее действие на кожу, а также помогает успокоить кожу и уменьшить зуд;
  • Экстракт зеленого чая оказывает антиоксидантное и омолаживающее действие на кожу, помогает защитить кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Кроме того, Псорисил содержит воду, глицерин, этиловый спирт и ментол, которые обеспечивают дополнительное охлаждающее и увлажняющее действие на кожу. Все компоненты препарата являются натуральными и безопасными для здоровья.

Инструкция по применению

Инструкция по применению Псорисил следующая:

  • Перед использованием препарата тщательно очистите кожу от загрязнений.
  • Для применения спрея: распылите небольшое количество спрея на пораженную область кожи и втирайте легкими массажными движениями до полного впитывания. Не смывайте спрей водой.
  • Для применения капель: нанесите несколько капель на пораженную область кожи и втирайте легкими массажными движениями до полного впитывания. Капли можно использовать в чистом виде или добавлять в небольшое количество воды и наносить на кожу.
  • Применяйте препарат 2-3 раза в день. Рекомендуется использовать препарат на протяжении нескольких недель для достижения максимального эффекта.
  • Избегайте попадания препарата в глаза и слизистые оболочки. В случае попадания препарата на глаза, тщательно промойте их водой.

Перед использованием препарата убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Противопоказания

Псорисил является натуральным препаратом и имеет очень мало противопоказаний. Однако, перед использованием препарата необходимо ознакомиться с противопоказаниями:


Спрей и капли Псорисил от псориаза. Обзор средства, преимущества, отзывы

  • Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов препарата.
  • Беременность и период грудного вскармливания. В данном случае перед использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

В целом, Псорисил является безопасным препаратом, который не вызывает побочных эффектов при использовании в соответствии с инструкцией. Вы можете перейти на официальный сайт производителя Псорисил, нажав на кнопку ниже.

Мнение специалиста

Константин Николаевич, врач-дерматолог

После тщательного изучения состава и свойств препарата Псорисил, я уверен в его эффективности в лечении псориаза. Я советую его своим пациентам, которые отмечают полное исчезновение симптомов после прохождения полного курса лечения. Безопасный и не вызывающий аллергических реакций, Псорисил приносит удовлетворение всем, кто пробовал его использовать.

Борис Аркадьевич, врач-дерматолог

Встречаюсь довольно часто с пациентами, страдающими псориазом, которые утверждают, что избавиться от этой болезни невозможно. Однако это не так! Существует инновационное лекарство Псорисил, которое способно помочь в борьбе с проявлениями и последствиями псориаза. Я советую его принимать и гарантирую, что через несколько недель пациент почувствует улучшение. Это подтверждают положительные отзывы пациентов, которые благодарны препарату за его эффективность. Благодаря натуральному составу, Псорисил действует в глубине организма, восстанавливая ослабленный иммунитет, и я считаю его лучшим лекарством для борьбы с заболеваниями кожи.

Отзывы покупателей

Ирина

Я мучилась от псориаза: вся кожа на руках и ногах была покрыта пятнами, и я не могла выйти на улицу из-за стыда. Это привело к депрессии, раздражительности и нервности. Я не могла больше терпеть и обратилась к врачу за помощью. Врач порекомендовал мне Псорисил в виде спрея и капель. Мне понравилось, как быстро средство сняло жжение, чесотку, сделало кожу нежной и избавило от шелушения. Через 4 недели пятна практически исчезли, и я планирую пройти курс для профилактики. Я настоятельно рекомендую Псорисил всем, кто страдает от псориаза.

Виктория

Псориаз стал проблемой на руках, ногах и голове, особенно обострился в зимний период. В поисках эффективного средства обратилась к Псорисилу. Тщательно изучила его состав, прочитала отзывы пациентов и рекомендации специалистов, и решила его попробовать. Пользоваться средством было легко, а компактная упаковка позволяла брать его на работу и прогулки. После прохождения полного курса я была очень довольна результатом. Теперь я принимаю Псорисил для профилактики и предотвращения обострений, особенно перед зимним периодом.

Ангелина

После того как я заработала псориаз из-за постоянных стрессов на работе, я начала испытывать дискомфорт из-за красных пятен на животе и руках. Я сменила работу и изменения в обстановке помогли немного, но пятна по-прежнему появлялись. Моя подруга порекомендовала мне использовать Псорисил, так как он помог ей. Я строго следовала инструкции и заметила, что меньше нервничаю и ненавистные пятна исчезли.

Ольга

Несколько бляшек на висках доставляли мне дискомфорт и зуд, я постоянно скрывала их волосами. Я начала использовать Псорисил вместе с специальным шампунем и заметила, что моя кожа очистилась.

Ирина

У меня был псориаз на локтях, который выглядел ужасно. Я потратила много денег на бесполезные средства, пока не попробовала Псорисил. Хотя красные пятна по-прежнему остались, зуд и шелушение исчезли. Я надеюсь, что кожа очистится полностью.

Оставить комментарий