Главная » Новости » Спороцил от грибка ногтей: отзывы и обзор.

Спороцил от грибка ногтей: отзывы и обзор.

Спороцил от грибка стопыСпороцил – универсальное средство для лечения и профилактики грибковой инфекции. его можно наносить непосредственно на кожу, а также для обработки закрытой и открытой обуви. Средство устранит неприятный запах, зуд и дискомфорт, а также защитит от повторного инфицирования.

В составе препарата – концентрированные экстракты лекарственных трав, поэтому он действует мягко и не вызывает побочных эффектов. Расходуется спрей экономично – достаточно один раз купить Спороцил от грибка ногтей, и этой упаковки хватит для полного курса лечения.

Пути заражения грибковой инфекцией

Микозы – одни из самых распространенных инфекционных заболеваний. По статистике, они встречаются у каждого 5-го человека на планете. Микозы передаются от человека к человеку, а также при контакте с больным животным.

В группе риска находятся пожилые люди, а также пациенты с ослабленным иммунитетом. Доказано, что каждые 10 лет жизни повышают вероятность заболевания. Заражение происходит при использовании общих предметов гигиены, посещении общественных бань, душевых, раздевалок, бассейнов. Ношение обуви и носков из синтетических материалов выступает провоцирующим фактором. Искусственные волокна препятствуют влагоотводу, создавая условия, благоприятные для развития грибковой колонии.

По отзывам врачей, спрей Спороцил для обуви помогает предотвратить заражение. Его можно использовать как летом, так и зимой. Спрей не вредит материалу и не разрушает его, может применяться для обработки натуральной кожи, замши, кожзаменителя, текстиля, резины.

Лечебные свойства препарата

Те, кто уже успел купить спрей Спороцил для лечения грибка стоп, заявляют о таких лечебных свойствах:

  • противогрибковом;
  • антибактериальном;
  • противовоспалительном;
  • противоотечном;
  • успокаивающем;
  • ранозаживляющем.

Грибковую инфекцию необходимо лечить сразу после обнаружения. В противном случае зараженный человек представляет опасность для остальных членов семьи и окружающих.

Основные компоненты

В состав спрея Спороцил от грибка на ногах включены следующие компоненты:

  1. Рекомендации медиковЭфирное масло чайного дерева. Обладает антибактериальной и противогрибковой активностью, стимулирует регенерацию здоровых клеток, нормализует обменные процессы.
  2. Эфирное масло лаванды. Успокаивает раздраженную кожу, устраняет неприятный запах, предотвращает шелушение и зуд.
  3. Эфирное масло гвоздики. Улучшает кровообращение в месте применения, обладает бактерицидными и ранозаживляющими свойствами.
  4. Серебро, цинк и медь. Эти микроэлементы способствуют уничтожению бактериальной инфекции, укрепляют местный иммунитет, ускоряют восстановление кожных покровов и ногтевых пластин.

Как действует Спороцил

Судя по реальным отзывам, средство Спороцил от симптомов микоза стоп действует комплексно:

  • успокаивает зуд и раздражение;
  • нейтрализует резкий запах;
  • уничтожает колонию грибка, включая микроскопические споры;
  • устраняет присоединившиеся дерматологические заболевания;
  • укрепляет структуру ногтевой пластины;
  • создает защитный барьер в глубоких слоях кожи;
  • предотвращает проникновение грибка при ношении закрытой обуви.

Заключение дерматолога

Специалисты рекомендуют соблюдать инструкцию к спрею Спороцил от грибковой инфекции, не превышать указанных в ней дозировок и частоты применения. Несмотря на натуральный состав, при передозировке препарат может спровоцировать аллергическую реакцию. При появлении дискомфортных ощущений – зуда, жжения, покраснения кожи – лечение нужно прекратить и проконсультироваться с лечащим врачом.

Схема применения

Перед тем, как использовать противогрибковый спрей Sporocil, необходимо вымыть ноги с мылом и высушить их. Лечим грибокПрепарат распыляют на расстоянии 3-5 см от поверхности кожи. Им обрабатывают стопы, пальцы, межпальцевые промежутки, а также ногтевые пластины. Частота применения препарата – 2 раза в день.

По отзывам, спрей Спороцил от грибка ногтей устраняет дискомфортные симптомы уже через несколько суток после начала лечения. Специалисты рекомендуют не прекращать лечение, а пройти полный курс. Он позволит уничтожить грибковую колонии и укрепить местный иммунитет, создав защиту от повторного заражения.

Достоинства и недостатки

К преимуществам противогрибкового средства относятся:

  1. Безопасная лекарственная формула, на 99% состоящая из натуральных компонентов.
  2. Универсальность – раствор можно использовать как для обработки обуви, так и для лечения кожи и ногтей.
  3. Мягкое действие, отсутствие побочных эффектов.
  4. Нейтральный аромат, напоминающий запах луговых трав.
  5. Приемлемая стоимость Спороцила для обработки обуви от грибка – ниже, чем у разрекламированных аналогов.

Пока был выявлен только один недостаток средства. Оно появилось на рынке недавно, поэтому многие пациенты просто не знают, где купить спрей Sporocil от грибка ногтей.

Где продается

Спороцил от грибка стопы
Несмотря на наличие официальной лицензии, купить Sporocil от микоза стоп в аптеке не удастся. Средство реализуется только через официальный сайт производителя. Так компания защищает свою продукцию от подделок и мошенничества.

Стоимость противогрибкового спрея Спороцил для обуви может быть снижена в период проведения акций. Действующая скидка не влияет на качество или срок годности товара. Препарат реализуется с доставкой по всей территории страны.

Цену на Спороцил следует уточнять на сайте производителя.

Купить Спороцил можно в официальном магазине.

Отзывы о спрее Sporocil от грибка

Вениамин, 26 лет

«Средство Спороцил не только маскирует неприятный запах, но и лечит его причину – грибковую инфекцию. Пользуюсь уже третью неделю, всем доволен»

Игорь, 20 лет

«Стал пользоваться спреем Sporocil по совету тренера. Во время выездных тренировок сложно следить за гигиеной, и коже нужна дополнительная защита»

Петр, 47 лет

«Раньше такой запах был от обуви – переобуваться на работе было неудобно. Хорошо, напарник посоветовал мне это средство»