Главная » Новости » Синди Кроуфорд — 55: главные лайфхаки безупречной супермодели | мода на elenamalisheva

Синди Кроуфорд — 55: главные лайфхаки безупречной супермодели | мода на elenamalisheva

Никто, кроме профессиональных моделей, не знает столько действенных бьюти-лайфхаков, но Синди еще и охотно ими делится со своими поклонниками. Чтобы вам не искать их по всему медиа-пространству, InStyle сделал это для вас и выделил несколько самых эффективных

Причина №1: она ежедневно выполняет упражнения для мышц шеи

В одном из интервью Синди рассказала, что лет 30 назад увидела женщину, которая выполняла упражнения для шеи, пока ждала лифт. Модель поинтересовалась, что это она делает и зачем. Женщина ей объяснила, что таким образом она укрепляет мышцы шеи и поддерживает четкий овал лица. После Кроуфорд детально изучила этот вопрос и включила несколько упражнений в свои ежедневные утренние тренировки. Вот ее любимое: лягте на спину, руки вдоль туловища, слегка оторвите от пола голову и задержитесь в таком положении на пару секунд. Потом, не опуская головы, поверните ее вправо, затем потянитесь подбородком к груди, а следом поверните налево, замирая в каждом положении на несколько мгновений. Выполните сет из 10 таких движений три раза.

Причина №2: постоянно чередует разные виды нагрузок 

Модель не скрывает, что хорошая фигура — это не заслуга одной генетики, для ее поддержания приходится заниматься спортом. Чтобы ей не было скучно, она постоянно чередует виды тренировки, например, сегодня — бег, а завтра — пешие прогулки или сеты из приседаний и отжиманий под наблюдением личного тренера (он приходит не реже трех раз в неделю).


Причина №3: занимается спортом и одновременно ухаживает за волосами

Кроуфорд заставила нас полюбить короткие ежедневные занятия аэробикой (эти уроки были записаны еще в 90-х, но до сих пор популярны в интернете), которые благоприятно сказываются на фигуре и дают достаточно быстрый результат. Синди, как и многие из нас, ненавидит терять время зря, и поэтому, если она после занятия планирует мыть голову, то перед его началом наносит на волосы, уделяя особое внимание кончикам, увлажняющий или восстанавливающий бальзам или маску. 

Причина №4: всегда сушит волосы феном и спит с пучком

Чтобы ее волосы всегда выглядели, как после салона, она придерживается нескольких правил: не ложится спать с мокрыми распущенными волосами, обязательно хорошо их просушивает феном, а потом собирает в расслабленный пучок на макушке, закрепив его невидимками. На утро у нее получается стильная укладка: легкие волны, которые красиво смотрятся и в распущенном состоянии, и собранными в хвост.

Причина №5: делает массаж сухой щеткой

Перед душем модель проходится сухой щеткой по всему телу, двигаясь от кончиков пальцев на ногах вверх. Это помогает разгонять лимфу, отшелушивать омертвевшие частички кожи и способствует уменьшению целлюлита. А после душа Кроуфорд на еще влажную кожу наносит масло для тела, дает ему впитаться и только потом вытирается махровым полотенцем промакивающими движениями.

Причина №6: посещает инфракрасную сауну

По рекомендации своего врача-гомеопата раз в неделю по вечерам Синди 20 минут сидит в инфракрасной сауне, которая оказывает детокс эффект, улучшая кровообращение, стимулируя выработку коллагена и уменьшения морщин, а также способствует расслаблению и улучшению сна. Модель либо медитирует в это время, либо читает.

Причина №7: начинает свой день с зеленого смузи

Чтобы быть здоровой и хорошо выглядеть, Кроуфорд старается питаться сбалансированно, хотя иногда позволяет себе газировку или фаст-фуд (это ее guilty pleasure). Но есть у нее одно правило, которое она не нарушает никогда: по утрам после стакана теплой воды она выпивает домашний зеленый смузи из шпината, банана, миндального молока, протеинового порошка, какао и пары листиков мяты. Этот коктейль запускает пищеварительную систему и благотворно сказывается на фигуре и состоянии кожи.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)