Главная » Новости » Силактив — кремниевое удобрение для всех видов агрокультур

Силактив — кремниевое удобрение для всех видов агрокультур

Для дома 

Силактив для повышения урожайностиКремниевые удобрения — экологически чистая и безопасная альтернатива пестицидам. Яркий представитель этой группы — препарат Силактив. Он повышает устойчивость растений к неблагоприятным климатическим условиям, защищает от инфекций и насекомых-вредителей, улучшает биохимический состав почв.

Купить удобрение Силактив можно для любых видов агрокультур. Его применение не вызывает сложностей даже у начинающих фермеров и огородников. Средство позволяет получить экологически чистый, качественный и обильный урожай с минимальными усилиями. Рассмотрим его особенности подробнее.

Содержание статьи:

  1. Почему кремний так полезен для растений?
  2. Возможности
  3. Правила применения
  4. Каких результатов ожидать
  5. Что говорят агротехнологи
  6. Преимущества
  7. Где приобрести

Почему кремний так полезен для растений?

Первые эксперименты по использованию кремниевых удобрений были проведены довольно давно, в конце 18 века. Исследователи пришли к выводу, что урожайность агрокультур можно повысить, если обогатить почву веществами, которые поглощают растения в процессе активного роста — кремнием, фосфором, калием, азотом. Но ускоренные темпы развития агрохозяйственного сектора привели к тому, что кремнийсодержащие смеси были вытеснены химическими реагентами. Нужны были быстрые результаты, а об экологических последствиях такой подкормки никто не задумывался.

Начиная с конца прошлого века, агротехнологи вновь заинтересовались кремниевыми удобрениями. Этот природный материал удовлетворяет запросы как фермеров (высокая урожайность), так и потребителей (экологическая безопасность). Он поглощается листьями на 30-40%, тогда как корневой системой — всего на 1-5%. Кремниевые кислоты препятствуют деградации почвенного органического вещества, ухудшению минералогического состава, разрушению органо-минерального комплекса.

Микроудобрение Силактив, по отзывам, относится к препаратам нового поколения. Его состав оптимален для различных типов почв и климатических условий.

Видео: Польза удобрения Силактив
[embedded content]

Какие задачи решает Силактив

Купить Силактив для повышения урожайности стоит тем, кто устал бороться со следующими проблемами:

  • низкой всхожестью семян:
  • слабым ростом корневой системы;
  • низким содержанием витаминов в созревших плодах;
  • ухудшенными вкусовыми и качественными характеристиками урожая;
  • инфекциями, вредителями, грибками.

Данное удобрение обладает и адсорбционными свойствами. Оно препятствует вымыванию из почв полезных минералов — калия, марганца, железа. В результате улучшается структура почвенного материала а песчаные грунты приобретают большую устойчивость.

Стоимость Силактив для роста овощей невысока — ниже, чем у большинства известных кремнийорганических соединений.

Правила применения

В каждой упаковке удобрения Силактив — инструкция на русском языке, разобраться с которой сможет даже начинающий огородник. В ней даны следующие указания:

  1. Разбавить концентрат водой.
  2. Подождать 5 минут, чтобы раствор настоялся.
  3. Налить жидкость в емкость с пульверизатором, сбрызнуть листья растений.

Благодаря концентрированной формуле, средство расходуется экономично и обеспечивает длительный эффект.
Польза удобрения

Каких результатов ожидать

Согласно отзывам, Силактив для ускорения роста плодов дает следующие результаты прироста урожая:

  • +48-62% — огурцы;
  • +15-49% — помидоры;
  • +58-69% — капуста;
  • +53-58% — морковь;
  • +21-38% — клубника;
  • +21-51% — яблоки;
  • +48-62% — черная смородина.

Состав подходит для любых типов агрокультур. Он способствует накоплению и удержанию влаги в зеленых листьях растений, улучшает вкусовые качества плодов и их размеры. Средство безопасно для человека и домашних животных.

Что говорят агротехнологи

Подкормка Силактив, по реальным отзывам, — оптимальный источник активного (легко усвояемого) кремния. Она формирует, укрепляет и поддерживает природную защиту от неблагоприятных внешних факторов — недостатка влаги и питательных веществ, токсического загрязнения почв, болезней и насекомых. Активная форма кремния позволяет снизить дозы введения пестицидов на 60-70%, а в некоторых случаях полностью отказаться от них.

Применение микроудобрения благоприятно сказывается на развитии корневой системы. Состав повышает скорость образования цветков, увеличивает количество витаминов и сахаров в плодах. Растения легче переносят пересадку, дольше и активнее цветут, меньше зависят от частоты полива и дополнительной обработки.
Урожай

Преимущества и недостатки микроудобрения

Среди преимуществ кремнийорганического комплекса:

  1. Сочетаемость с другими удобрениями. Состав можно использовать как самостоятельно, так и в комплексе с любыми препаратами. Он усиливает действие других средств, что позволяет снизить использование агрохимикатов или полностью отказаться от них.
  2. Безопасность. Активный кремний не наносит вреда окружающей среде, не ухудшает биохимический состав почв.
  3. Доступная цена подкормки Силактив. Микроудобрение разрабатывается и производится в России, поэтому его стоимость на внутреннем рынке минимальна.
  4. Универсальность. Кремнийорганическое удобрение полезно для различных типов агрокультур.
  5. Простота применения. Для использования смеси достаточно обычного пульверизатора.
  6. Улучшение вкусовых и качественных характеристик урожая. Активный кремний повышает процентное содержание сахара в плодах, концентрацию витаминов и ферментов.
  7. Укрепление природного иммунитета. Средство повышает устойчивость растений к холоду, заморозкам, засухе и другим неблагоприятным факторам внешней среды.

Среди недостатков — относительная новизна препарата. Многие фермеры просто не знают, где купить Силактив для огурцов и помидоров. В розничных магазинах и на открытых ярмарках он практически не встречается.

Условия заказа

Силактив для повышения урожайности
Чтобы выяснить, где продается удобрение для защиты урожая Силактив, достаточно посетить посвященный препарату сайт. На нем размещена онлайн-форма заказа. Компания работает без предоплаты, организовывает доставку в любую точку страны.

Актуальную цену на Силактив следует уточнять на сайте производителя.
 
Купить Силактив можно в официальном магазине.
 
Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.