Главная » Новости » Шерин назвал план Украины по блокаде Крыма комплексом «бредовых идей»

Шерин назвал план Украины по блокаде Крыма комплексом «бредовых идей»

Первый зампред комитета ГД РФ по обороне Александр Шерин прокомментировал идею экс-замглавы Госгидрографии Украины Богдана Устименко относительно блокады Крыма.

Как стало известно, Устименко предложил запретить судоходство у берегов Крыма, а также привлечь к ответственности через Интерпол экипаж судов, нарушивших санкции.

В своей беседе с Шерин выразил мнение, что предложения украинских властей представляют собой фантазии, которым они предаются в связи с тем, что не могут смириться с потерей Крыма.

«Они хотят хоть как-то компенсировать свое полное бессилие, пытаясь фантазировать и озвучивать какие-то свои бредовые идеи, где один из вариантов — блокада Крыма. Поэтому идет комплекс бредовых предложений», — сказал Шерин.

Кроме того, добавил собеседник журналистов, те идеи, которые предлагает украинская сторона относительно ужесточения блокады Крыма, реализовать невозможно.

Шерин обратил внимание на тот факт, что у России сейчас есть возможности для того, чтобы взять Украину в блокаду, однако в этом нет необходимости.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Наталья Агеенко

украина
россия
крым
шерин

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)