Главная » Новости » Серофен — инструкция по применению

Серофен — инструкция по применению

Серофен — стимулятор овуляции, который помогает яичникам активировать гормоны, вырабатываются яйцеклетки. Принимать лекарство нужно по инструкции. Предварительно исключить любые противопоказания.

Как принимать

Серофен можно принимать внутрь с пищей или без нее. Чрезвычайно важно рассчитать время полового акта, чтобы препарат был эффективным. Овуляция происходит примерно через 5-10 дней после приема вещества.

Класс лекарств и механизм действия

Серофен — стимулятор овуляции, который назначают женщинам при сложностях с зачатием. Препарат необходим для правильной и своевременной активации выработки гормонов и образования яйцеклеток.

Если вы пропустите дозу, примите ее, как только вспомните, и соответственно скорректируйте дальнейшее лечение.

Хранение

Храните его при комнатной температуре (от 20 до 25 градусов C) в герметичном контейнере, защищая его от прямого воздействия света, тепла и влаги. Держите подальше от домашних животных и детей.

Предупреждения и меры предосторожности

Обсудите со своим врачом любое предшествующее заболевание, включая аллергию на лекарства, продукты питания или другие вещества.

Не садитесь за руль и не выполняйте другие потенциально опасные работы, пока не узнаете, как ваш организм реагирует на препарат.

Нельзя принимать таблетки, если у вас ненормальное вагинальное кровотечение, есть кисты яичников (небольшие новообразования на яичниках) или увеличение не из-за синдрома поликистозных яичников, была закупорка кровеносных сосудов (сгустки крови) в ногах, легких или других частях тела, проблемы с печенью, с щитовидной железой и надпочечниками, поражение головного мозга (например, опухоль гипофиза).

Если вы беременны, прекратите использование Серофена и немедленно обратитесь к врачу. Неизвестно, секретируется ли препарат с грудным молоком. Избегайте кормления грудью во время терапии.

При использовании Серофена возможна беременность более чем одним плодом.

Могут быть рекомендованы периодические лабораторные анализы для контроля его здоровья во время приема препарата. Убедитесь, что вы не пропустите ни одного исследования.

Отмечено, что пациенты пожилого возраста более чувствительны к побочным эффектам препарата. Им может потребоваться корректировка дозировки или специальный контроль на протяжении всего лечения.

Возможные побочные эффекты

Некоторые из распространенных побочных эффектов: нечеткое зрение, болезненность груди, головокружение, увеличение яичников, приливы крови, головная боль, головокружение, изменение настроения, тошнота, вздутие живота, рвота. Обратитесь к врачу, если симптомы не исчезнут или станут усиливаться.

Другие серьезные побочные эффекты включают тяжелые аллергические реакции (сыпь, крапивница, зуд, затрудненное дыхание, стеснение в груди, отек рта, лица, губ или языка), повышенный риск рака яичников, чрезмерная стимуляция яичников, спонтанная аборт. При появлении любого из этих побочных эффектов немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Проверено на ошибки: Карасева Л.В. (терапевт, врач высшей категории)

Список использованной литературы: вкладыш препарата.

Adblock test (Why?)