Главная » Новости » Рыболовная кастинговая сеть – FindFish

Рыболовная кастинговая сеть – FindFish


Рыболовная кастинговая сеть – FindFish

Кастинговая сеть FindFish, изготовлена из плетеной, льняной нити 3 мм и оснащено алюминиевым кольцом диаметром 30 см, которое позволяет при забросе, равномерно распределяться полотну в воздухе. Сеть полностью расправляется и погружается в воду ровным мешком, благодаря установленным по периметру сети свинцовым грузикам. Также сеть оснащена специальным шнуром, с помощью которого Вы сможете её вытащить после заброса.

Как работает кастинговая сеть – FindFish?

Кастинговая сеть FindFish — это один из видов рыбацкого снаряжения, а именно рыболовной кастинговой сети. В народе такой тип сети часто ещё называют “парашютом”. Данная сеть имеет круглую форму и оснащена свинцовыми грузилами по периметру.

Когда рыболов забрасывает FindFish, благодаря грузилам кастинговая сеть опускается на дно и создаёт своего рода купол или “парашют”. Рыба, оказавшееся в области сети, попадает в неё, даже если, заметив опасность, пытается скрыться двигаясь по прямой линии. Вытаскивается сеть через пару минут после заброса, с помощью прикрепленного к ней шнура.

Заброс кастинговой сети

Конечно, довольно трудно объяснить и понять принцип заброса сети в нескольких словах. И с первого раза, вряд ли у Вас получится забросить её правильно. Но, немного тренировки и у Вас все получится!!! Так же, в интернете можно найти огромное количество информации по этой теме, включая и видео. Однако в нескольких словах, все же попробуем объяснить принцип заброса сети:

Для начала, необходимо в одну руку взять кольцо, а в другую конец сети. Далее, нужно сделать бросок таким образом, чтобы кастинговая сеть раскрылась в воздухе, словно «парашют». Затем, дождаться пока сеть опуститься на воду и на дно.


Рыболовная кастинговая сеть – FindFish

Далее, необходимо вытаскивать сеть. Для этого нужно потянуть за шнур, закрепленный на руке (имеется специальная манжета), и тащить её на берег. При этом, сеть сама закрывается и затягивается таким образом, что рыба уже не может из него уйти. На берегу вы отпускаете шнур, и весь улов падает к вашим ногам. Остается лишь собрать рыбу.

Вроде не сложно, но на деле, конечно, потребуется немного практики.

Характеристики

  • радиус раскрытия сети от 1,8 м
  • диаметр плетеной, льняной нити — 3 мм
  • по периметру — свинцовые грузики в виде оливки длиной 30 мм и диаметром 20 мм
  • алюминиевое кольцо П-образного сечения диаметром 30 см
  • широкая манжета для крепления шнура сети на руке


Рыболовная кастинговая сеть – FindFish

Оставить комментарий