Главная » Новости » «Рождественская роза» Van Cleef & Arpels: новые украшения, вдохновленные цветком морозника | мода на elenamalisheva

«Рождественская роза» Van Cleef & Arpels: новые украшения, вдохновленные цветком морозника | мода на elenamalisheva

Дизайнеры бренда переосмыслили украшения из предыдущих коллекций и представили совершенно новую интерпретацию. 

В этом году Van Cleef & Arpels представили ювелирные украшения Rose de Noël, в которых переосмысливается образ, появившийся в репертуаре Дома в 1970 году. Она была названа так в честь уникального цветка морозника, распускающегося зимой. Эти украшения всегда отличались яркими цветами и необычными материалами — желтое золото с розовым кораллом и бриллиантами, белый и серый перламутр,  халцедон и хризопразом. 


Цветы на брошах, серьгах и подвесках выглядят живыми за счет закрепления нахлестом, что создает эффект объема и движения. В венчиках даже специально сохранил легкую асимметрию. Этой зимой Дом дополняет коллекцию элементом нового размера: миниатюрные цветки распустятся на двух подвесках и двух парах серег. Эти украшения из белого перламутра и лазурита подчеркивают область ключиц или изящно обрамляют лицо благодаря своим изысканным оттенкам. Также бренд представит небольшое количество моделей из коралла как дань своим традициям. 

В этом году также впервые представили коллекцию Hellébore, также посвященную этому цветку. Эти скульптурные украшения сочетают в себе ослепительно яркие оттенки камней и сияние бриллиантов. На колье, броши, серьгах и кольце, а также на кольце на два пальца распускаются роскошные венчики цветов. Рельефные лепестки в оправе из белого золота сочетают в себе радужные переливы белого перламутра, морозную синеву бирюзы и насыщенный ультрамарин лазурита. Декорированные элементами в виде цветов, украшения все равно остаются воздушным благодаря асимметричному дизайну, ажурным лепесткам и тонким линиям бриллиантов. 

После долгого поиска и тщательного отбора материалов, лепестки цветков для украшений Rose de Noël и Hellébore обретают свою форму и полируются вручную в индивидуальном порядке. Лепестки объединяют исходя из их формы и цвета, чтобы получить гармоничный и неповторимый венчик. Когда их закрепляют на ювелирной основе, мастера располагают лепестки на разных уровнях, чтобы придать цветку нужный объем и создать иллюзию движения. 

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)