Главная » Новости » Россия впервые за 25 лет осталась без олимпийской золотой медали в соревнованиях по художественной гимнастике | мода на elenamalisheva

К огромному сожалению российских болельщиков, Дина Аверина заняла второе место на Олимпиаде-2020 (2021) в Токио, отдав чемпионский титул Линой Ашрам из Израиля

Для фанатов художественной гимнастики предпоследний день Олимпиады в Токио стал невероятно грустным: впервые за 25 лет российские спортсменки не увезут на родину золотую медаль за победу в многоборье.

Гимнастка Арина Аверина заняла 4 место в многоборье по художественной гимнастике Олимпиаде в ТокиоПервое место в соревновании заняла Линой Ашрам, гимнастка из Израиля. Несмотря на то, что спортсменка уронила ленту во время финального выступления, ей удалось обойти россиянку Дину Аверину, забравшую серебряную медаль. Протест российской команды против решения судей был отклонен.

Диана Аверина, серебряная медалистка Олимпиады в Токио по художественной гимнастикеБронза в соревновании досталась Алине Горносько из Белоруссии. Сестра Дины Авериной, Арина Аверина, заняла четвертое место.

Источник: instyle.ru