Главная » Новости » Рогов рассказал, сколько Зеленский имеет на контрабанде оружия и наркотиков

Рогов рассказал, сколько Зеленский имеет на контрабанде оружия и наркотиков

Президент Украины Владимир Зеленский ежемесячно зарабатывает несколько десятков млн долларов за прикрытие контрабанды сигарет, наркотиков и оружия в стране. Об этом рассказал экс-советник министра образования Украины в 2010-2014 годах, председатель Комитета госстроительства Новороссии, лидер «Славянской гвардии» Владимир Рогов в беседе с Nation News.

Прокуратуру Украины ждут серьезные изменения. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова может покинуть занимаемую должность, а на ее место планируется назначить главу Службы безопасности Украины Ивана Баканова. 

Как отметил экс-советник министра образования Украины в 2010-2014 годах, председатель Комитета госстроительства Новороссии, лидер «Славянской гвардии» Владимир Рогов в комментарии корреспонденту Nation News, Ирина Венедиктова, как только возглавила прокуратуру, вела себя вполне профессионально. Она пыталась в тех украинских реалиях, которые мы видим сегодня на Украине, посадить в тюрьму радикала Сергея Стерненко, обещала навести порядок в стране. Но все это очень быстро закончилось.

«Радикалы, а также экс-президент Петр Порошенко находятся на свободе, они не понесли должного наказания. Мало того, националисты, да и сам бывший президент диктуют свои правила действующей власти и рассказывают, как жить дальше стране», — сказал Рогов. 

Что касается Баканова, то, по словам Рогова, если он возглавит Генпрокуратуру Украины, то лучше от этого в стране не станет. Потому что это человек, за которым тянется большой шлейф экономических преступлений еще со времен Виктора Януковича. 

«Были разворованы большие средства, в том числе деньги выводились из энергетики и государственных предприятий. Тогда Баканову удалось избежать наказания. Когда Зеленский стал президентом, Баканов был назначен главой СБУ, так как он является другом детства украинского президента. И сегодня у него появилось еще больше возможностей для наращивания своего состояния и проворачивания коррупционных схем. Это человек, который знает, как с помощью должности можно разворовать огромные средства», — сказал Рогов. 

Когда мы даем оценку сегодняшним чиновникам действующего политического режима на Украине, заключил Владимир Рогов, нужно понимать, что они все являются «временщиками», цель которых — максимальное участие в хищениях и разворовывание государства. 

«Украина занимает первое место по контрабанде в мире.  Даже президенту Зеленскому, по моим данным, «капает» ежемесячно несколько десятков миллионов долларов за то, что силовые структуры Украины «правильно» себя ведут в вопросах, касающихся контрабанды сигарет, наркотиков и оружия. Нужно понимать, что в силовых структурах Украины ничего законного не осталось», — констатировал эксперт. 

Ранее сообщалось, что Евросоюз решил реформировать украинское ведомство, чтобы улучшить его прозрачность. Но, как утверждают эксперты, на самом деле преследуется другая цель — . 

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Евгения Барановская

украина
коррупция
зеленский
прокуратура
контробанда

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)