Главная » Новости » Релатон

Релатон


Релатон

Релатон — это капли для улучшения слуха на натуральной основе. Препарат помогает избежать прогрессирования заболеваний ушей и ушного прохода, избавляет от ушных пробок, борется с тугоухостью. Принимается курсом с минимальным сроком 4 недели.

Релатон ушные капли для слуха

Слух может снижаться по разным причинам – в силу возраста, из-за постоянного воздействия шума на работе, на фоне воспалений и травм, а также генетических и врождённых дефектов. В некоторых случаях такое состояние временно – например, после исчезновения инфекционного заболевания человек начинает слышать, как прежде. Но иногда проблема остаётся на долгие годы и даже навсегда. Чтобы избежать подобного, используйте Релатон – капли помогут не допустить нарушений слуха и восстановят здоровье ушей.


Релатон

При использовании ушных капель Релатон можно добиться хороших результатов уже за 1 курс. Уникальная формула помогает:

  1. Справиться с воспалительными процессами. Одна из частых причин патологии – отиты, которые вызывают воспаление. В составе содержатся антибактериальные и противовирусные компоненты, с их помощью удается локализовать очаг поражения и восстановить восприятие звука до прежнего уровня.
  2. Усиливает способность слышать. Растительный препарат укрепляет слуховой аппарат, предупреждает появление различных проблем, восстанавливая его функциональность. Это достигается за счёт улучшения кровообращения, усиления питания тканей кислородом и питательными веществами, а также укрепления всех структур аппарата.
  3. Избавить от головной боли и спазмов. Часто тугоухость и подобные заболевания вызывают неприятные сопутствующие симптомы. Средство на растительной основе поможет избавиться от боли в голове, спазмов в ушах.
  4. Остановить возрастные изменения. Благодаря регенерации и омоложению тканей тормозятся дегенеративные изменения, которые начинаются после 50–60 лет. За счёт этого вы сможете хорошо слышать и обойтись без вспомогательных приспособлений для усиления звука.
  5. Защитить уши от негативного воздействия. Комплексное применение поможет предупредить инфицирование, влияние посторонних шумов, например, связанных с профессиональной деятельностью, воздействие низких и высоких температур.

Капли предназначены не только для пожилых людей, хотя и может применяться в любом возрасте. Его основное предназначение – комплексное оздоровление и защита, которые включают предупреждение инфекций, серных пробок, восстановление и укрепление тканей.

Состав


Релатон

Благодаря натуральной формуле Релатон разрешено применять в любом возрасте, в том числе продолжительными терапевтическими курсами и для профилактики. Он содержит:

  1. Мелатонин. В основном используется как препарат для беспроблемного засыпания и качественного сна, но помогает справиться и с головными болями, шумом, спазмами и прочими проблемами. Влияет на оксидантный процесс, стабилизирует работы нервной системы.
  2. Экстракт прополиса. Эффективно борется с воспалительными процессами и аллергией. Мягко обезболивает, повышает сопротивляемость организма перед бактериями и вирусами. Не допускает истощения тканей, усиливает слух и заживляет мелкие повреждения, быстро рассасывает серные пробки.
  3. Экстракт Гинкго Билоба. Полезен для памяти и в целом когнитивных функций. Но также участвует в выработке белков, которые подавляют активность микробов и другой патогенной флоры. Кроме противовоспалительного обладает дезинфицирующим и обезболивающим эффектами, стимулирует регенерацию клеток и укрепление.
  4. Лигустикум. Растение богато ценными компонентами, в числе которых витамины, фитонциды, микроэлементы. Избавляет от ощущения заложенности, устраняет шум. Хорошо влияет на состояние сосудов, которые питают ушные ткани, предупреждает их преждевременное старение. Полезен для улучшения кровообращения в мелких капиллярах, также благотворно действует на клетки головного мозга.
  5. Гидролат зверобоя. Укрепляет мелкие капилляры, успокаивает чувствительную кожу, обладает ранозаживляющим эффектом. Способен снимать воспаление и тонизировать, предупреждать повреждение сосудов, бороться с патогенами.
  6. Алоэ. Применяется в качестве смягчающего и болеутоляющего компонента. Содержит полезные для ушей фитонциды, аминокислоты, минералы и витамины. Его бактерицидные качества помогают бороться с патогенной флорой.

Также в состав ушного препарата Релатон включены эвкалипт, чеснок, анис, клевер, экстракт лиственницы и овса. В качестве основы используется очищенная вода, специально обогащенная ионами.

Показания к применению

Капли Релатон применяют в следующих случаях:

  • тугоухость разной степени;
  • снижение после травм, перенесённых инфекций;
  • тиннитус;
  • воспалительные процессы, например отит;
  • частое проявление серных пробок;
  • период восстановления после травм.


Релатон

Способ применения и дозировка

Применение Релатон можно комбинировать с приёмом других препаратов, например антибактериальных при остром отите, физиопроцедур, которые могут назначить при травмах и врожденных патологиях. Во всех случаях важно следовать инструкции:

  1. Для одного приёма необходимо отмерить 20 капель.
  2. Разбавьте необходимое количество чистой водой, объём которой составляет около 30–50 мл. Вода должна быть комнатной температуры или тёплая.
  3. Принимайте по 3 раза в день за полчаса до еды или натощак.
  4. Оптимальная продолжительность курса – минимум 30 дней. Не рекомендуется прерывать лечение, когда состояние улучшилось. Курсы можно повторять до 2–3 раза в год в зависимости от состояния и рекомендаций врача.

Побочные действия


Релатон

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу капель, а также:

  • детский возраст;
  • непереносимость компонентов состава.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Релатон фармакологическое действие

Разностороннее терапевтическое действие Релатон позволяет с помощью одного препарата избавиться от различных проблем. Ушные капли борются с инфекционными заболеваниями, усиливают иммунитет, восстанавливают утраченные функции, укрепляют кости, мышцы и барабанной перепонки, а ещё купируют воспаление. При регулярном применении можно избавиться от ощущения заложенности, шума, гула в ушах, головных болей. Со временем активируется кровообращение, благодаря чему ткани питаются и получают больше кислорода, быстрее регенерируются.

Ещё одно действие лекарства – предупреждение возрастных изменений. После 50–60 лет слух может снижаться естественным образом из-за старения. Капли нейтрализуют деструктивные процессы у пожилых людей и помогают дольше оставаться активными благодаря возможности хорошо слышать.


Релатон

Аналоги

Препараты обычно назначают в зависимости от причины патологии. Это могут быть антибиотики, противовоспалительные средства, лекарства, которые действуют на центральную нервную систему. Аналоги препарата Релатон:

  • Софрадекс;
  • Отинум;
  • Ортомол Аудио.

Преимущества ушных капель Релатон:

  • комплексное воздействие на поражённые участки – обезболивающее, противовоспалительное, противоаллергическое;
  • удобная форма – препарат выпускается в виде раствора, принимать его можно в чистом виде или растворённым в воде;
  • имеет широкий перечень показаний – помогает при болезнях ушного прохода, инфекционных заболеваниях, при травмах, после извлечения инородных предметов;
  • действует на весь организм, поэтому параллельно улучшает работу нервной системы, головного мозга, избавляет от бессонницы, мигрени и других проблем;
  • подходит для пациентов разного возраста, в том числе без предварительной консультации с врачом;
  • сочетается с другими медикаментами.

Восстанавливающие свойства комплекса позволяют значительно улучшить слух, даже если у пациента были серьёзные травмы, он снизился из-за регулярного превышения нормы шума. Её можно использовать, в том числе в восстановительном периоде после основного лечения, к примеру, антибактериальными препаратами или курса физиопроцедур.

Оставить комментарий