Главная » Новости » Псорикс – инструкция по применению комплекса от псориаза

Псорикс – инструкция по применению комплекса от псориаза

В первую очередь стоит отметить, что, к сожалению, полностью вылечить псориаз невозможно. На сегодняшний день не известны причины появления такого кожного заболевания, поэтом устранить его медикаментозно не получится. При этом не нужно отчаиваться – можно значительно улучшить качество жизни при помощи натурального комплекса Псорикс. Капли и мазь помогают избавиться от основных проявлений болезни, предотвращают обострения патологического состояния дермы. Главное условие эффективности – покупка оригинального продукта и строгое следование инструкции по применению.

Показания к терапии

Чаще всего псориаз проявляется в виде бляшек на коже, воспалительного процесса. Кроме этого стоит обратить внимание на зуд, жжение, локальное повышение температуры тела. При таких признаках необходимо незамедлительно обратиться за помощью к профильным специалистам медицинского учреждения, сдать кровь на анализ. Принимать Псорикс можно и для профилактики. В группу риска попадают люди с эндокринными нарушениями, принимающие гормональные препараты.

Ограничения и запреты

Комплекс Псорикс не содержит опасную для общего здоровья химию, синтетику. Полностью натуральный состав позволяет минимизировать нагрузку на печень, почки, сердце. При этом в группу риска попадают люди, страдающие аллергическими реакциями (индивидуальная непереносимость компонентов). Необходима предварительная консультация врача при необходимости лечения псориаза во время беременности, лактации. В инструкции отмечено, что применение капель и мази не рекомендуется в детском возрасте – возможно изменение гормонального баланса.

Принцип действия

Производитель лекарственного средства утверждает, что его продукт способен быстро устранять основные признаки воспалительного процесса на коже. При условии дозированного использования, можно значительно улучшить внешний вид дермы, снизить медикаментозную нагрузку на организм.

В инструкции отмечено, что применение Псорикс:

  • уменьшает площадь поражения кожи;
  • очищает ткани от токсинов, шлаков;
  • делает кожные покровы мягкими, увлажненными;
  • борется с пигментацией (солнечными ожогами).

Кроме этого стоит отметить, что в отзывах дерматологов нередко встречается упоминание такого препарата, как отличного аналога аптечных средств, направленных на предотвращения поражения дермы болезнетворными микроорганизмами (бактерии, грибки).

Состав лекарственного средства

Большой плюс Псорикс – натуральность. Конечно, отсутствие в составе концентрированной химии делает препарат от псориаза менее эффективным, зато риск побочных явлений минимален.

Активные компоненты (из инструкции):

  • гвоздика, расторопша устраняют воспалительный процесс;
  • перегородки грецкого ореха улучшают эластичность стенок сосудов;
  • бархатцы борются патогенными бактериями и грибками;
  • сарсапарель улучшает обмен веществ;
  • арника устраняет жжение, зуд;
  • сенная труха облегчает выведение токсинов и шлаков;
  • шалфей смягчает дерму, раскрывает поры;
  • концентрат дуба защищает от присоединения сопутствующей инфекции.

Ничего лишнего, все компоненты усиливают и дополняют действие друг друга.

Инструкция по применению

Для того чтобы улучшить состояние кожи и предотвратить опасные осложнения воспалительного процесса, необходимо пить капли 2 раза в день (10 капель разбавить в стакане теплой воды) за 30 минут до еды. Делать это лучше через примерно равные промежутки времени, например, утром и вечером. Кроме этого нужно использовать крем, который наносится небольшим слоем на проблемные участки тела. Длительность курса подбирается индивидуально. Обычно для получения первых результатов достаточно 5-7 дней, закрепить эффект от терапии можно, не прекращая воздействия в течение 3-4 недель.

Важно отметить, что Псорикс — не панацея. Применение такого комплекса не означаем, что можно отказаться от назначенного врачом лечения. В отзывах реальных покупателей отмечено, что лучший результат несложно получить, выполняя все советы врача – специальная диета, отказа от возможных раздражителей кожи, защита от повреждений дермы, физическая активность для усиления кровотока.

Где купить, условия хранения

Приобрести оригинальный комплекс от псориаза можно только через официальный сайт. Отказавшись от услуг перекупщиков, производитель сдерживает рост стоимости и старается контролировать качество (есть сертификаты соответствия). Оформить заявку несложно – необходимо перейти по ссылке, заполнить форму и переговорить с оператором. Консультация бесплатна, предоплата не требуется (наложенный платеж).

Хранить натуральный комплекс нужно в прохладном, защищенном от прямых солнечных лучей месте. Дата изготовления указана на упаковке и в инструкции по применению.

Отзывы покупателей

«Пользуюсь Псорикс перед поездкой на море. Конечно, полностью болезнь не уходит, но вот краснота и шелушение исчезают. Могу не стесняться загорать на общем пляже…»

«Капли и мазь помогают избавиться от сухих бляшек на локтях. Обычно после курса могу не волноваться 5-6 месяцев. К сожалению, бывают рецидивы. В моем случае катализатором становится стресс и авралы на работе…»

Оставить комментарий