Главная » Новости » Псорал

Псорал


Псорал

Псорал (лат. Psoral) — эффективный гель от псориаза, в основе которого комплекс растительных экстрактов, а также морская соль и натуральный коллаген. Благодаря такому составу наружный препарат комплексно влияет на кожу, пораженную псориазом: смягчает, увлажняет, нейтрализует зуд и нормализует процесс клеточного обновления. Со временем уменьшает выраженность псориатических бляшек, нейтрализует их полностью, восстанавливает здоровье кожи. Наружный препарат обладает легкой приятной консистенцией и нейтральным ароматом. После нанесения впитывается практически мгновенно, не оставляет на коже жирности или липкости. Использовать наружное средство можно в качестве аппликации или под повязку.

Мазь Противопсориазная Псорал возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 4 790.00 руб.

О препарате

Псорал — уникальный легкий гель от псориаза. Оказывает благоприятное воздействие на кожу, пораженную псориазом или атопическим дерматитом.

Лекарственная форма

Наружный препарат в тубе 30 мл. Имеет однородную консистенцию, светло-молочный, почти прозрачный оттенок. С характерным травянистым ароматом.

Фармакологическая группа

Мазь с выраженными антипролиферативными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами исключительно для наружного применения. Дерматопротекторное средство из группы нутрицевтики.

Фармакодинамика

Активные компоненты в составе препарата обладают противовоспалительной, противогрибковой и антибактериальной активностью. Причем активность проявляется в отношении большего вида грамотрицательных и грамположительных бактерий. Действующие вещества в составе наружного препарата снижают внутриклеточную концентрацию АТФ, способствуют гибели бактерий и грибов, обеспечивают процесс деполяризации клеточных мембран, которые отвечают за воспалительные процессы, псориатические бляшки, атопический и себорейный дерматит на коже.

Фармакокинетика

Системная абсорбция действующих веществ в составе препарата незначительна. Активные компоненты выявлены в плазме крови в незначительных количествах. Не проникают через плацентарный барьер.

Показания к применению

  • Атопический и себорейный дерматит.
  • Нейродермит и экзема.
  • Псориаз.
  • Повышенная сухость кожи.

Противопоказания

  • Возраст младше трех лет.
  • Индивидуальная чувствительность к одному или нескольким действующим веществам в составе.

Состав

  1. Натуральная морская соль — источник минералов и микроэлементов для кожи, нейтрализует воспалительные процессы и воспаление, предотвращает рецидив.
  2. Экстракт ромашки — источник азулена, обладает успокаивающими свойствами, устраняет покраснение, смягчает и уменьшает в размере псориатические бляшки, нормализует процесс регенерации клеток.
  3. Натуральный морской коллаген — глубоко увлажняет кожу, нормализует ее эластичность.
  4. Концентрат череды — очищает кожу от псориатических бляшек, способствует полному восстановлению дермы без следов и шрамов.
  5. Экстракт чистотела — укрепляет местный иммунитет и защитную функцию кожи.

Активные компоненты Psoral взаимодействуют между собой, что позволяет обеспечить высокую терапевтическую эффективность наружного препарата

Способ применения

Препарат используют исключительно наружно у взрослых и детей старше 3 лет. Наружное средство наносят тонким слоем на пораженные псориазом или дерматитом участки кожи от 2 до 3 раз в сутки. Длительность терапии составляет 30–45 дней. В случае признаков рецидива можно провести повторный курс лечения.

Возможные побочные эффекты

В целом наружный препарат переносится хорошо. В редких случаях возможно развитие кожных аллергических реакций.

Преимущества

  • Исключительно натуральный и безопасный состав.
  • Хорошая лечебная эффективность, доказанная клиническими испытаниями.
  • Легкая консистенция и приятный аромат.
  • Отсутствие пятен на нательном и постельном белье, отсутствие жирности или липкости после впитывания.
  • Возможность использовать для лечения маленьких пациентов.
  • Возможность применять без назначения врача.

Влияние на способность управлять сложной техникой и авто

Препарат не влияет на центральную нервную систему.

Совместимость с алкоголем

Нет данных о негативной совместимости наружного препарата и спиртных напитков. Важно помнить, что алкоголь — продукт с мощными аллергенными свойствами, который способен спровоцировать обострение заболевания.

Применение при беременности и лактации

Отсутствуют данные о применении наружного препарата во время беременности на всех триместрах и в период грудного вскармливания. При необходимости перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Хранение

Препарат хранят при температуре от +5 до +25 °C в недоступном для детей и домашних животных месте. Срок годности — 24 месяца.

Аналоги

  • Psoridex (Псоридекс) — крем из группы нутрицевтики.
  • Psorifix (Псорификс) — крем на основе экстрактов березы и чистотела.
  • Dermaseptic Cream (Дермасептик Крем) — препарат с вытяжками из алоэ и дерева ним.
  • Eco Calm (Еко Келм) — крем с чесноком, ромашкой и зеленым чаем в составе.
  • Uniderma (Унидерма) — гель на основе березового дегтя.

Оставить комментарий